Вверх страницы

Вниз страницы

Welcome to the future!

Добро пожаловать! Мы рады видеть вас на нашем проекте по мотивам вселенной Marvel. Проходите и устраивайтесь поудобней.

На данный момент игра происходит по Вселенной 616. Рейтинг игры NC-17.



Administration

Ивент

looking for

Marvel: Victorious

Объявление

Нужные в игру: Локи Лафейсон, Тони Старк, Роуг, Доктор Стрэндж

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

16.11.17
Котаны! Мы всех вас очень любим, большое спасибо за отличную игру

К сожалению, наша активность значительно уменьшилась, поэтому от имени администрации предлагаю доиграть все, что хотелось бы доиграть, и объявить о закрытии

Отдельное спасибо Эмме Фрост, Логану, Рейвен, Белле и Пьетро и всем, кто
оставался с нами до конца! Stay cool! Надеюсь, мы еще встретимся
на просторах ролевых игр

Гамбит

13.10.17
Господа! Мы открываем Общий ивент
Если вы хотите присоединиться, можете отметиться в теме Массовый квест

07.10.17
Торжественно объявляем, что у нас началась запись в массовый квест
Успейте отметиться в ЭТОЙ ТЕМЕ

04.10.17
Просыпайтесь, дамы и господа, впереди у нас празднование Хэллоуина

19.09.17
Вот и подошел к концу наш конкурс сказок. Настало время награждений! Поздравим нашего Бобби Дрейка (он же Паучок, но только тссс) с заслуженной победой

02.09.17
Конкурс сказок продлен до 08.09 по просьбе игроков

27.08.17
Дамы и господа! Напоминаем вам, что наш конкурс действует до 31.08
Все игроки, кто изъявил желание принять участие, могут оставить
свои работы в ЭТОЙ ТЕМЕ. Да пребудет с вами сила кинематографа

20.08.17
Дамы и господа! Возрадуйтесь, мы смогли закончить хронологию нашего форума! Ознакомиться со всем можете ЗДЕСЬ. АМС уже открыла шампанское по этому поводу, присоединяйтесь

15.08.17
Торжественно объявляем, что у нас на форуме появилась еще одна сюжетная ветка! С матчастью вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Бойтесь Фассбендеров дары приносящих

12.08.17
Дамы и господа! На форуме начался новый конкурс! Ознакомиться с условиями можете ЗДЕСЬ. Да пребудет с вами сила кинематографа

07.08.17
Господа новички, которые не успели начать игру и уже попали в список на удаление! Напоминаем, что завтра последний день. Если возникли вопросы - пишите АМС

03.07.17
Дорогие наши! Мы обновили сюжет и начали распределение по сторонам. Не забудьте ознакомиться

25.06.17
Друзья! У нас новый дизайн и очень скоро появится новая сюжетная ветка, которую предложили наши игроки - Тони и Халк. Ждите обновлений в ближайшее время

22.05.17
Дорогие наши любители свэга! Возрадуйтесь, ибо настал тот день, когда вы можете облачиться в свои любимые шубы, взять все свои золотые цепи и пиксельные очки и смело гулять в таком виде везде. С сегодняшнего дня объявляется флэшмоб "Свэговое лето"!

20.05.17
Дамы и господа! Мы обновили нашу Акцию для Людей Икс. Кроме того, мы постоянно пополня ем тему с Нужными персонажами. Загляните туда и непременно найдете что-нибудь интересное =)

05.05.17
Дорогие наши гости! На форуме действует особая АКЦИЯ для самых-самых плохих мальчиков и девочек! Не упустите!

01.05.17
Победителем "7 вечеров" становится Квентин Квайр! Не слушайте его отговорки, отбирайте манифесты и пресекайте попытки бегства из темы с вопросами!

01.05.17
Напоминаем, что мы очень ждем Стражей Галактики! Для них уже готовы сюжетные эпизоды, кофе и печеньки

26.04.17
Дамы и господа! Открыто новое голосование! Кто же будет очередной жертвой Семи Вечеров? ГОЛОСУЙТЕ!

16.04.17
Поздравляем Билли Каплана! Задать вопросы нашей жертве вы можете в соответствующей теме

12.04.17
Дамы и господа! Спешим сообщить вам, что мы обновили нашу рекреационную зону. Предлагаем всем игрокам принять участие во ФЛЭШМОБЕ и составить ассоциативные плейлисты!

31.03.17
Поздравляем Китти Прайд! Задать вопросы нашей жертве вы можете в соответствующей теме

24.03.17
Дамы и господа! На проекте объявляется НЕДЕЛЯ ВЫСОКОЙ МОДЫ. Спешите принарядиться и покорить всех своим неповторимым стилем!

24.03.17
Дамы и господа! Этот час снова настал. Мы вновь выбираем жертву 7 вечеров в ЭТОЙ ТЕМЕ. Спешите принять участие в голосвании пока не выбрали вас :)

17.03.17
Поздравляем Локи! Задать вопросы нашей жертве вы можете в соответствующей теме

15.03.17
Внимание! На форуме обновлен сюжет. Добавлены новые сюжетные ветки и персонажи. Почитать можно ЗДЕСЬ

13.03.17
Дорогие наши игроки, АМС напоминает о том, что после сообщения о принятии в теме с анкетой у вас должна быть хронология

09.03.17
Друзья! В ЭТОЙ ТЕМЕ мы выбираем жертву 7 вечеров, которой будем задавать каверзные вопросы целую неделю! Спешите принять участие в голосвании пока не выбрали вас :)

24.02.17
Господа и дамы! Мы тут немного подумали и решили, что настало время для конкурсов. Ознакомиться с условиями самого первого на проекте конкурса можно В ЭТОЙ ТЕМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Victorious » Сюжетные эпизоды » Nearly Witches


Nearly Witches

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

участники
William Kaplan, Wanda Maximoff
время и место
6 сентября 2017 года, Новый Орлеан
описание
В мире магии творится что-то очень и очень странное. Силы Уильяма Каплана ослабли, что заставляет его обратиться за советом к своей матери, Алой Ведьме, которая пользуется такой же магией, как и он. Ванда рассказывает ему, что ведьмовство под угрозой и предлагает присоединиться к ней в поисках источника проблемы.

+1

2

Каплан раздраженно что-то пробурчал себе под нос и опустил руки. Книга, парящая прямо перед ним, начала падать, и Билли успел ее подхватить, пока она не шлепнулась на пол. Перестав левитировать, Виккан встал на пол и, засунув книгу подмышку, пошел в сторону библиотеки.

Билли не понимал, что происходит с ним. Подняв одну руку, он раздраженно посмотрел на нее и сжал ладонь в кулак, снова опуская. Его силы... С ними что-то было не так в последнее время. Магия словно утекала сквозь пальцы, Билли с трудом удавалось поймать ее здесь, в этом мире. По-хорошему, стоило обратиться к кому-нибудь, кто намного дольше крутится во всей этой магической тусовке, но Стрэндж снова куда-то пропал, даже Вонгу ничего толком не сказав.

До библиотеки было рукой подать, но Билли специально шел очень медленно, чтобы было время подумать еще. Заклинания больше не давались ему с такой непринужденной легкостью, как раньше, что ошеломляло и даже немного пугало. А что, если он не сможет на задании вовремя отреагировать? Или потеряет концентрацию, когда в этот мир снова полезут какие-нибудь демоны? Подводить команду (да и всех людей тоже) не особо-то и хотелось, так что надо было искать решение проблемы. И чем скорее, тем лучше.

Доктор Вуду был слишком занят на заданиях, насколько помнил Каплан, Стрэндж пропал, а к остальным магам идти со своей весьма деликатной проблемой Виккан не хотел. Не хватало еще заявиться к Ильяне в Лимбо в таком ослабшем состоянии. Оставался всего один вариант, которого Уильям одновременно опасался и желал.

Про Алую Ведьму давно уже никто ничего не слышал. Билли несколько раз писал ей мэйлы, где спрашивал всякую чепуху, вроде "как дела" или "что нового", но ответов так и не получил. Решив, что ему просто дали не тот почтовый ящик, Каплан перестал терроризировать кого бы там ни было своими письмами и немного успокоился. Томми все время где-то пропадал, с Пьетро пересечься, даже находясь в одной команде, было сложно, так что Билли решил не пытаться выяснить, где Ванда.

Зато сейчас от этого зависела его жизнь. Ну, формально конечно, ведь магия не поддерживала его здоровье никак, так что. по идее, Каплан смог бы жить и без нее, но... Он не хотел быть не-магом. Столько раз Билли говорил, что хочет стать нормальным, что почти сам в это поверил, только вот сейчас он уже не был так уверен, что сможет прожить и несколько дней, не ощущая магию в своем теле. Это было страшно, этого теперь не хотелось, так что Виккан собрал свои ослабшие способности и прочитал заклинание поиска.

Кажется, Ванда не особо-то и скрывалась. Билли думал, что найти ее теперь будет куда сложнее, тем более в его состоянии, но у Виккана даже остались силы на телепортацию. Вроде как.

"Надеюсь, что я все еще не разучился искать людей, и это действительно местоположение Ванды."

Немного передохнув и написав сообщение для Тэдди о том, что скорее всего он вернется домой поздно, Билли поправил свой плащ и прикрыл глаза, сосредотачиваясь. Через секунду в лицо ударил жаркий и душный воздух Нового Орлеана. Каплан проморгался и еле успел отскочить от машины. Водитель высунулся из окна и покрыл странного парня в трико матом на своем диалекте французского.

- Та-а-ак, теперь дело осталось за малым. Всего лишь найти Ванду в целом городе, - пробубнил себе под нос Билли, осматриваясь. Кажется, он оказался прямо на центральной улице.

+2

3

С магией в последнее время происходило что-то действительно невообразимое, и было странно, что магические сущности мира сего еще не собрали огромный консилиум и не пытались решить эту глобальную проблему.
Магия не уходила от нее вообще; нет, Ванда по-прежнему ее ощущала, но время от времени ей казалось, что заклинание может сработать не так. Или что, в конце концов не те силы этого мира смогут взять верх, пока все были ослаблены. В эти трудные времена ей помогала Агата (теперь уже вечная наставница).
Наверное, мог еще помочь и Билли, но Ванда не смогла вывести для себя единую позицию относительно себя и своих почти сыновей в этом мире. Она признавала их и даже знала об их существовании, и время от времени спрашивала, как они, но избегала? боялась? не хотела трудностей? Все шло своим чередом, в этом плане Алая Ведьма была абсолютным фаталистом и не вмешивалась в судьбу.
После всего, что с ней было, стало понятно, что ее путь пока что путь одиночки и с магией она должна была справиться одной. Это ее путь, ее тропа ведьмы, а после, если она успешно справиться с происходящим, можно будет говорить о возвращении и в магический мир, и в мир мстителей. Ванде хотелось разобраться в себе, просить прощения у всех и каждого, а доказать все она могла только своими действиями.
Дорога в начале пути завела Ванду в Новый Орлеан. С одной стороны этот город был пропитан мистикой, с другой уже прошло достаточно времени с того момента, как здесь были замечены хоть какие-то всплески магии вуду. Раньше это место было пронизано насквозь древней африканской магией, людьми, которые были с этим связаны, а сейчас… Агата могла только вздохнуть, а Ванда только прислушаться к словам своей наставницы.
Алая Ведьма не очень любила это направление, оно казалось ей слишком темным и уж точно у нее не вызывали доверия сами вудуисты, но так или иначе ей приходилось с этим разбираться. Впереди ее еще ждала Ирландия, Япония… а может что-то еще, все витало отголосками, везде по всему миру. А еще свалились эти проблемы со мстителями и Ванда так или иначе переживала за то, что происходило.
Она шла в запахнутом летней красной куртке с накинутом капюшоном на голову. В любой момент мог пойти дождь, хотя впрочем…
- Всего лишь найти Ванду в целом городе,- это было почти снег на голову.
- Видимо ты ее нашел, - она слегка улыбнулась и кивнула Биллу,- здравствуй.

+2

4

Каплан еле успел увернуться от какого-то странного мужчины, который пер вперед, как танк, не глядя по сторонам и цепляя плечами абсолютно всех вокруг. Отвлекшись на него и невольно проследив за человеком взглядом, Билли не сразу сообразил, что к нему тут вообще-то обратились. Встрепенувшись, словно только что проснувшийся маленький воробей, Виккан резко повернул голову, удивленно моргая, а потом и весь развернулся.

"Ого, что-то мне сегодня везет!"

- Ванда! - Билли не смог удержаться и широко улыбнулся. Плащ с тихим шелестом улегся на его плечах после резкого поворота, ярким пятном выделяясь на фоне серовато-коричневых домов. Кажется, несколько детей с другой стороны улицы уже заметили его и теперь тащили своих родителей поближе, чтобы поглазеть и может быть даже познакомиться. Супергерои при полном параде, включающем трико и плащ, в этом городе были редкостью, - Добрый день. Я как раз тебя искал.

После этого Каплан замялся, неловко переступая с ноги на ногу и сцепив руки в замок, явно волнуясь. Сказать честно, он не ожидал, что найдет свою мать так быстро, да и вообще найдет. Надежда теплилась в его душе, но глас разума предупреждал, что шансы встретить вот так Алую Ведьму, гуляющую по центру города с довольно мрачной историей, стремятся к нулю. Тем не менее вот она, Ванда Максимофф, стоит прямо перед ним и выглядит не менее (если не больше) удивленной такой встречей.

Люди обходили их, замерших как истуканы прямо посреди тротуара. Какой-то сварливый на вид старик поворчал на то, что сейчас ни у кого нет уважения к старшим, которым нужно уступать дорогу, но Билли не слышал этого, слишком занятый своими мыслями. Как бы так Ванде объяснить свою проблему, чтобы она сразу же не отправила его обратно... Виккан не знал. С Вандой они общались очень и очень редко, от силы наберется раз пять, когда они говорили о чем-то кроме заданий или подобного. Билли сначала, после того, как впервые встретил ее в замке Дума, искал повод для встреч со своей матерью. Томми в этом было куда проще: он сразу сказал, что ему все равно, мать ему Ванда или нет. Шепард относился к этому с присущим ему безразличием. Билли же так не мог. Он не понимал, почему Максимофф сторонится их с братом, но принял это как данность и перестал так настойчиво лезть к ней. Но теперь настал особый случай.

- У меня некоторые... проблемы, - выдохнул Каплан, кусая губы и невольно оглядываясь. Количество народу вокруг не давало расслабиться, так что Билли решил, что не станет выкладывать все прямо сейчас, - Можем ли мы где-нибудь поговорить? Дело срочное, я думаю. Ты - моя единственная надежда на то, что мне объяснят, что творится в мире.

+2

5

С детьми все было крайне... сложно. Вроде бы это были ее дети (даже магия это подтвердила), но Ванда не могла забыть о том, что за кошмары преследовали ее все это время, что творилось во всем мире, что творится до сих пор. А еще она старалась не думать о том, что может души ее детей забрали тела тех, кто им не принадлежал. А может Вселенная все переписала на свой мотив.
Об этом было проще всего не думать, потому что было слишком много проблем.
- Ты определенно талантлив,- спокойно и улыбчиво прокомментировала Ванда, а после нахмурилась. Что такого могло случиться? Они привыкли жить порознь и Алая не стремилась искать контактов со своими детьми.
- Да... конечно. Можем пройти сюда,- она кивнула в сторону малолюдной кофейни,- Агата мне что-то про нее рассказывала,- которая всегда была рядом и была в случае чего готова прийти на помощь. Хотя много ли помощи от призраков?
В голове по-прежнему творился хаос, хотя, конечно, все было намного лучше, чем раньше. Не с чего было вылезать потаенным демонам души; не с чего начинаться новому концу свету. Но Ванда все равно переживала, ведь так или иначе она старалась отстраниться от своего прошлого и не думать о том, что было, а лишь пытаться загладить свои прошлые ошибки. Многочисленные огрехи, которые ей будут вспоминать до конца дней.
- Пойдем,- она кивнула и постаралась мягко улыбнуться, быстро развернувшись. Слегка толкнув дверь, Алая услышала тихий перелив медного колокольчика, что висел на дверью. Бегло осмотрев все глазами, и не заметив ничего подозрительного, девушка присела за ближайший стол. Вокруг и правда не было практически не души и даже бариста к ним особо не спешил. Впрочем, оно было и к лучшему. Хотя, будь ее воля, Алая утащила бы своего сына в Межпространственный бар, как она его называла, который ей не так давно показал Стрендж. Однако чутье подсказывало ей, что еще не время.
А еще Ванда не была уверена в своих силах. Магия чаще всего не "барахлила" в ее руках, но на каждое правило обязательно будет свое исключение. А Ведьма уже однажды теряла своих детей.

+2

6

Каплан неуверенно улыбнулся, не зная, как именно стоит реагировать на такой странный комплимент от Ванды. Он был сказан как-то... неискренне, ну, или это только казалось Билли. Тогда, в замке Дума, он думал, что Алая Ведьма будет очень рада своим потерянным детям, даже иногда придумывал, как он познакомит ее со своими биологическими родителя. вырастившими его, но потом все мечты рассыпались, как пепел. Ванда оказалась совсем не таким человеком, каким ее выдумал себе Виккан, так что пришлось расстаться со своими желаниями, благо их было не так уж и много. Прошло немного времени и детская обида и разочарование улеглись в душе, больше не беспокоя.

- Спасибо, - наконец ответил Билли, проводя рукой по лбу и откидывая непослушные пряди волос назад. Решив не уточнять, что за Агата посоветовала Алой Ведьме это место, Каплан просто кивнул и отправился за женщиной.

В кофейне не было ничего примечательного. Такие были раскиданы на каждом углу в Нью-Йорке, маленькие и уютные, какие-то почти домашние. У Билли была одна любимая, чем-то неуловимо похожая на эту. Когда-то то ли Локи, то ли еще кто-то назвал ее старомодной и "для пенсионеров, которые прожили лет двадцать в браке", но ему и Тэдди, который тоже был влюблен в то тихое местечко, было как-то все равно.

Бариста явно скучал, изредка зевая и уставившись в свой телефон. Даже тонко звякнувший колокольчик над дверью, который, по идее, должен был привлечь внимание к очередному клиенту, не возымел на него никакого действия.

"Что ж, это даже нам на руку." - подумал Билли, обводя взгляд весь просторный светлый зал, как и Ванда. Ничего из ряда вон выбивающегося не было, так что Каплан спокойно вздохнул и улыбнулся все-таки оторвавшемуся от своего телефона баристе.
Столик они заняли первый попавшийся. Билли бы лучше отошел подальше от выхода и сел где-нибудь у стены, чтобы они не так сильно притягивали взгляд, но возмущаться не стал, просто сделал себе мысленную заметку, что говорить стоит потише. Бариста подождал, пока странная парочка усядется и не спеша подошел ближе. Остановив свой выбор на чашке капучино, Виккан дождался, пока Ванда закажет себе что-нибудь и бариста отойдет, и заерзал на стуле, думая, как бы начать разговор.

- У меня возникли некоторые проблемы с магией, - замявшись на секунду, Билли продолжил, - В последнее время она словно... не слушается меня. Заклинания стали слабее, мне труднее колдовать и к тому же затратнее. Словно появилась какая-то преграда между мной и источником моей силы, и теперь я вынужден собирать те капли, которые просачиваются сквозь трещины. Я не понимаю, что это, в книгах есть подобные случаи, но я не думаю, что это именно то. Стрэндж снова куда-то отправился, Вонг тоже не знает, что со мной, а остальные маги... Я их просто найти не могу. На заклинании поиска пришлось сосредотачиваться так, словно я только-только узнал, что существует магия и я могу ей пользоваться.

Билли замолчал, заметив, что бариста направляется к ним. Быстро расставив заказ, он улыбнулся и, пожелав приятного аппетита, удалился. Каплан, откинувшийся на спинку кресла пока мужчина расставлял чашки, снова подался вперед, обеспокоенно смотря на Ванду.

- Я не понимаю, что это и ужасно беспокоюсь. С твоей магией все в порядке? Может, я один такой?

+2

7

Иногда Ванде казалось, что она не очень внимательная к эмоциям других людей. А иногда стоило протянуть руку и увидеть, вот смотри.
Поэтому она прекрасно увидела, что Билли не оценил выбора места, а еще было видно смущение. Но откуда взялось оно - Алая не могла понять. Иногда ведьма задумывалась о бесконечном "если бы да кабы", но это причиняло слишком много боли. И муж... бывший. И дети. И демоны: внутренние, внешние, все с которыми пришлось смириться и жить дальше.
Хотя, как это жить?
Пытаться исправить свои ошибки.
Речь, конечно, шла о магии. Ванда внимательно наблюдала за реакцией своего сына?, на окружающую обстановку. При баристе тот тихонько замолкал, а как только тот уходил, то снова продолжал свой обеспокоенный монолог.
Конечно, его это волновало.
Ее разумеется тоже.
Рука привычным жестом легла на чашку, а после Ванда провела рукой по самой кромке.
- Не один. Но это мой путь, я должна его пройти почти в одиночестве,- сказала мягко, но в тоже время тоном, не терпящим отказов. Она не привыкла спорить и доказывать свою правоту. Теперь все было совершенно иначе. Теперь Алая просто знала, что должна была делать и шла своей дорогой.
Нет, Ванда не чувствовала того же, что чувствовал Билли и судя по активности, с которой ей предстояло сталкиваться время от времени, то по нему это все ударило больнее. Может потому что опыта было меньше, может потому что - нереальный мальчик или по еще тысяче разных причин. И никто не мог подсказать верного ответа.
- За все, что я сделала,- неохотно пояснила она, но все же пришлось прокомментировать, потому что в воздухе висел один сплошной вопрос. Есть дороги, которые ты проходишь в одиночестве. Как путь паломника в благодарность за все, что было или когда пытаешься найти ответы.
Ванда искала ответы и, хотя Агата была ее вечной союзницей (и постоянным напоминанием) с ней вряд ли могло что-то случиться. А вот с ее сыном могло.
Впрочем, маги всегда были фаталистами, а потому Ванда могла себе позволить замереть и посмотреть, что будет дальше. И быть может позволить Билли пойти вместе с ней.

+1

8

Билли проследил взглядом движение своей матери. Точнее, не совсем матери, но сейчас было не время вдаваться в подробности и тонкости всего, что предшествовало его и Томми появлению на свет. В природе того, как они получили свои души и почему родились в итоге в разных семьях, а не в одной, Каплан так и не разобрался, Ванда, видимо, тоже (или просто не желала говорить об этом), так что от этой темы он просто отмахнулся мысленно.

Так, значит, не только у него проблемы с магией. Это, с одной стороны, грело душу, а с другой вовсе наоборот. Неужели все маги ослабли по каким-то неведомым причинам? Или это только они с Вандой? В любом случае это все было очень и очень плохо. Отведя взгляд от пальцев Алой Ведьмы, Билли закусил губу на пару секунд, зачем-то быстро посмотрел на снова заскучавшего и рассматривающего их баристу, который сразу же отвел взгляд. Виккан никогда не страдал паранойей, но сейчас, оказавшись в такой ситуации, почти без сил и понимания того, что происходит, он поймал себя на мысли, что лучше бы они пошли в какое-нибудь более многолюдное место, где можно затеряться среди толпы. Но уже было поздно менять что-то.

- Значит, я все-таки не один такой, - озвучил свою мысль Билли, снова смотря на Ванду, которая оставалась внешне спокойной. Восхитившись ее самообладанием (сам Каплан нередко краснел, когда волновался, и ничего с этим поделать не мог), маг почесал кончик носа, смешно поморщившись, - О каком пути ты говоришь?

В магии были различные пути, как он понял из путанных объяснений Доктора Стрэнджа, но не было похоже, что Алая Ведьма сейчас говорит именно о них. Билли стало совсем неловко от того, что он не очень хорошо разбирается во всех этих магических штучках, действуя в большинстве случаев по наитию, а не исходя из каких-то теоретических знаний. Заерзав, он сжал пальцами свою кружку и задумался. Кажется, Ванда имеет в виду не разновидность магии, а именно путь. Но если ей надо пройти по нему в одиночестве, то...

- Получается, я тоже должен найти свой путь и пройти по нему, чтобы мои способности вернулись? Как понять, мой это путь или нет? И как его найти вообще? - Билли знал, что задает слишком много вопросов сразу, но ничего не мог с собой поделать.

+3

9

Ванда тяжело вздохнула. Видимо верно она избегала своих детей, потому что было не место и не время. Впрочем, ведьма была уверена в том, что этот самый момент никогда бы и не наступил. Никогда уже не забьется тревожно сердце за детей, никогда ей не вырастить их, никогда...
Было пусто.
Было никак.
Но в тоже время Алой искренне не хотелось им навредить.
- Билли, я совершила много ошибок. Слишком много. Чудо, что все закончилось так просто, все живы-здоровы, все со своими силами и мир такой как прежде. В этом виновата одна я - Алая Ведьма и моя не очень устойчивая натура... - Ванда горько усмехнулась, она не любила признавать эту проблему за собой. Но с Капланом было можно, он был так или иначе свой, он мог понять всю эту проблему фатализма и своего пути. Об этом всегда говорили маги, говорили вскользь и неохотно, словно боялись спугнуть.
- Со мной всегда есть вечный призрак напоминания прошлого. Призрак в прямом смысле этого слова, а не Пьетро,- почему-то решила уточнить Ванда. Агата, которую она как раз упоминала до этого. Старая карга, как она шутливо ее называла, но каждая шутка болью отзывалась в ее сердце, ведь только Алая была виновата в том, что Агата уже мертва...
И что она не могла вернуться домой.
Все было не так.
- Но... все маги верят в судьбу и раз ты здесь, значит ты можешь мне помочь. Знаешь, чем знаменит Новый Орлеан?
Луизиана всегда казалась проклятым штатом. Афроамериканцы... негры были насквозь пропитаны историями про магию вуду, про их древних богов, насмешливого Ананси, про болота и белые лица, которые появлялись то тут, то там. Многочисленные слова словно витали в воздухе, особенно в районе болот. Ванда знала это, но возникал вопрос, чувствовал ли что-то Билли или он просто пошел за тем, кого знал?
- Что ты чувствуешь, кроме уходящей магии? - мягко сказала ведьма, смотря в окно,- мы сюда зашли не просто так, Билли.
Она улыбнулась. В кои-то веки совершенно искренне, насколько могла себе позволить это сделать сейчас.

+1

10

Билли быстро облизнул губы от волнения и замер на месте, внимательно слушая Ванду. Он знал, что именно натворила Алая Ведьма, поддавшись эмоциям, чувствам, переживаниям (как уж тут не узнать, когда каждый второй Мститель нередко вспоминает это и странно поглядывает на него), и совершенно не хотел повторения этого. Никто бы не хотел. Разговор с Капитаном Америка, который был свято уверен, что Билли такой же, как и его мать, и что его следует изолировать, как чумное животное, никак не шел из головы, даже через столько лет. Каплан заметно загрустил, но потом встрепенулся, вцепившись пальцами в свою кружку, словно она - единственное, что может его спасти.

- Призрак, - Билли потер висок пальцем, пытаясь успокоиться хотя бы немного. Разговор с матерью зашел куда-то не туда, нет, не в тупик, но такого поворота Каплан точно не ожидал. Про существование призраков рассказывал Стрэндж, так что это не было новостью, но все равно... Билли ощущал себя не в своей тарелке. Что еще неожиданного он сегодня узнает про Ванду?

Снова звякнул колокольчик над дверью, заставив проснуться баристу и вздрогнуть Каплана. Последний обернулся, смотря на милейшую старушку, которая не спеша зашла внутрь. Бариста ей улыбнулся широко и очень искренне, что значило, что она здесь постоянный гость. Немного успокоившись, Билли снова посмотрел на мать, бездумно поглаживая края кружки.

- Про Новый Орлеан можно много чего рассказать, и что-то мне подсказывает, что ты не говоришь о первом сезоне Настоящего Детектива, - Каплан улыбнулся, пытаясь пошутить, чтобы хоть немного разрядить обстановку. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, собираясь с мыслями, он вмиг стал серьезным, - Магия вуду, ритуальные жертвоприношения, проклятые болота и призраки убитых здесь людей. Довольно мрачное место, если честно, если не считать джаза.

Слова Алой Ведьмы заставили задуматься и прислушаться к себе. На секунду прикрыв глаза, Каплан сосредоточился, как его учили, и попытался понять, что не так. С самого начала ему было неуютно здесь, словно... Словно город, ну, или только эту часть, накрывала какая-то странная мистическая сеть.

- Честно? Будто из этих людей силу тянут. Точно понять не могу, у меня пока что мало опыта, но... - Билли открыл глаза и придвинулся ближе всем телом, некультурно положив локти на стол и балансируя на самом краешке стула. Понизив голос, он продолжил, - что-то странное тут точно есть. Может быть, демон? Или артефакт, которого тут быть не должно.

Старушка, которая мило беседовала с баристой, оглянулась на них и столкнулась взглядом с Билли. На мгновение ему показалось, что ее лицо неописуемо исказилось, словно потекло, но, стоило ему моргнуть, как морок исчез. Помотав головой, Каплан широко распахнутыми глазами уставился на кружку в своих руках.

- Это было твоей целью здесь, да? Эти аномалии. Твой путь... показывает тебе, где нужна помощь?

+1

11

Она смотрела на своего сына и поняла одно. В ее мире призраки и реальности – это было что-то само собой разумеющиеся. Агата была с ней всегда, а Билли до сих пор удивляется.
Билли, которого не должно было быть в этом мире.
Билли-из-ее-головы.
Билли-связанный-с-Мефисто.
Билли-еще-тысячу-титулов-Каплан.
Ванда слегка покачала головой.
- Почему тебя еще что-то удивляет? Сколько ты занимаешься магией? – сначала и Ванда не понимала многих вещей, что, конечно, ей вредило, но ей помогли. А сейчас была ее очередь помочь своему сыну.
Сыну ли.
- Ты прав, здесь сосредоточие силы. Мрачное место, но магия вуду достаточно интересное направление. Кто тебя учит? Стивен? – она позволила себе слегка улыбнуться, потому что Ванда по большей части была самоучкой, пока не появилась Агата, а у ее сына явно было великое будущее,- магия вуду сама по себе является достаточно сильным источником. Именно поэтому  она используется и простыми людьми и, бывает, что-то получается. А бывают это используют демоны. В последнее время они словно почувствовали слабину,- она говорила ровно и спокойно, без капельки нравоучения. Ей не хватало того, кто направил бы ее в свое время.
- Примерно так и есть. Магия, хаос,- на кончиках пальцев промелькнул алый,- я ставлю на демона, а ты считаешь артефакт? Может ты и прав,- Ванда добродушно улыбнулась,- был бы тут Пьетро, непременно бы поспорил.
Ванда посмотрела на Билли, и на секунду во взгляде прочиталось то материнское тепло, которое Каплан вряд ли заметил. В этой истории было полно вопросов, но Алая чувствовала ответственность за мальчишку. Ведьма медленно встала и подошла к барной стойке.
- Томас, а как сегодня обстоят дела с ключами от всех дверей? Помнится, что в прошлый раз ты не смог выбраться с балкона,- девушка внимательно следила за происходящим. А Томас тем временем приоткрыл одну из дверей и жестом пригласил пойти за ним.
- Пойдем Билли. Увидишь немного старого-нового Орлеана,- демон был где-то здесь. Или артефакт – слова Каплана действительно немного смутили Ванду. Здесь что-то происходило, в этом непримечательном кафе. Проход был небольшим, комната впереди казалось и того меньше, но тут было определенно что-то не то. И Ванда начала тихонько под нос шептать заклинание Ока, которое могло помочь увидеть то, что не видно обычным взглядом. И Агата почему-то молчала, а это явно нехороший знак.

+2

12

Билли смущенно улыбнулся и почесал затыло. Действительно, почему его еще что-то удивляет? Он маг, который, как оказалось, способен не только молниями кидаться во все стороны, но еще и создавать все, что тоолько пожелает. В том числе и целые вселенные. И людей. Последнее пугало куда больше, чем вселенные. Они казались чем-то абстрактным, поверить в их существование было сложно само по себе, почти как и представить несколько миллиардов долларов, а вот люди... Люди были рядом, люди окружали приветливого и улыбчивого Билли, поэтому мысль о том, что они все могут быть ненастоящими, созданными его уставшим от одиночества разумом, пугала до трясущихся коленок. Кто знает, может он и своего горячо любимого парня придумал, как и предположил Локи когда-то. Тедди его пытался переубедить и Каплан сделал вид, что поверил, но сомнения все еще оставались и подтачивали его изнутри.

Виккан думал, что никогда не сможет привыкнуть к магии и всему, что ей сопутствует. Каждый раз, когда он думал, что ничего не сможет его удивить, находилось то, что заставляло Билли замереть на месте с открытым в удивлении ртом. Это восхищало в магии, но при этом и пугало. Если существует столько хороших вещей, значит, где-то должны существовать и плохие, верно? Стрэндж рассказывал о таких местах, однажды даже показал впервые, когда им потребовалось попасть туда и предотвратить нападение на Землю. Такие задания случались в последнее время все чаще и чаще, что не могло не заставлять нервничать.

- Я? Ну, несколько  лет с переменным успехом. Моя магия работает немного не так, как у мистера Стрэнджа, так что это несколько стопорит наши занятия, - Как и сам мистер Стрэндж, который любит пропадать надолго без предупреждения, хотел добавить Каплан, но промолчал, посчитав, что он сюда пришел не жаловаться на своего учителя. Он уже не ребенок, по идее и сам может обучаться, благо Вонг без проблем пускает его в библиотеку, - Я думаю, что я никогда не перестану удивляться всему магическому.

Билли неловко повел плечами и постучал ногтем по ручке чашки в своих руках. Теперь он чувствовал себя не в свое тарелке, словно на иголках. Волнение никуда не исчезало, скорее наоборот, лишь усиливалось. Ванда говорила с ним спокойно, но как-то странно, словно старалась не приближаться. Словно не он ее сын, не они обнимались после того, как спаслись из замка Доктора Дума. Что ж, Билли ее не винил, наоборот, даже понимал. Что бы там не говорили маги, но привыкнуть к тому, что твои обычные слова и желания могут сбыться в особо извращенной форме, было сложно. Виккан не думал, что Ванда тогда мечтала о двух великовозрастных сыновьях, которых она не видела до этого, никогда не держала на руках, никогда не... Каплан моргнул и едва ощутимо мотнул головой, не понимая, почему его так сильно потянуло на темные, грустные размышления. Неужели так на него влияет компания матери? Или тут замешано что-то еще?

- Пьетро разбирается в магии? - удивленно вскинул брови Билли, возвращаясь на грешную землю из своих мыслей окончательно. Проводив взглядом Алую Ведьму, поднявшуюся со стула и подошедшую к барной стойке, он завозился на своем месте, одним глотком допивая все, что осталось в кружке. Время разговоров закончилось, нужно было действовать.

Старушка пристально смотрела на Билли, отвернувшись только когда он поймал ее взгляд. По спине молодого человека прошлась дрожь. Что-то было не так, ощущения были такими, словно они что-то упустили из виду.

"Волнения только умножают страдания," - подумал Каплан, стараясь успокоиться и пересилить неприятное чувство внутри. Получалось из рук вон плохо. Поднявшись со своего места, он отправился следом за Вандой, не глядя на ту странную женщину преклонных лет.

В задних комнатах кафе было душно. Воздух словно был пропитан чем-то, тяжело оседал на коже липкостью. Билли вдруг ужасно захотелось помыться. Обхватив себя одной рукой, Каплан нервно провел по губам языком и огляделся. На первый взгляд, обычные подсобные помещения, полные всяких необходимых вещей в хозяйстве, но было тут что-то еще. Непередаваемая атмосфера ужаса, застывшая, словно муха в капельке смолы. В горле пересохло, и Билли судорожно вздохнул. Скрипнула позади дверь, Каплан резко развернулся, но увидел лишь краешек хвоста прошмыгнувшей в комнату крысы. "Что она здесь делает?"

Крыса скрылась за коробками, которые на первый взгляд стояли плотно к стене. Подойдя поближе Каплан осторожно отодвинул одну из них, с удивлением замечая плохо подогнанный люк. На вид он был куда старше, чем все кафе и здание.

- Кажется, нам туда, - тихо произнес Билли, отодвигая коробку до конца и полностью открывая взгляду люк.

+2

13

Ванда улыбнулась и тут же словно спрятала свою улыбку. Несколько лет - как же! Неужели прошло уже столько, а она и не заметила? Это все было похвально, о чем она, конечно, сказала. Удивляться все же правильно, иначе жизнь становится слишком скучной. А Стивен неплохой учительн, хотя бывает весьма странный. Вот он здесь, а вот его нет. В этом смысле Агата была более постоянной даже при жизни.
- Пьетро... нет. Но это не мешает участвовать во всем этом, правда? - брат был всегда неотъемлемой частью ее жизни. Он всегда был с ней, даже если они ссорились, даже если переставали общаться, даже... если ей казалось, что все было плохо. И сейчас, она зачем-то вновь упомянула его. Интересно, а у Билли с Томми такое же отношения, как  у них с Пьетро? Наверное да, потому что это все было связано с ней.
А может и нет.
Она старалась не думать об этом, конечно.
~
Билли спокойно пошел за ней. Конечно, ее это радовало. Шаг в шаг, как нужно идти по тропе. Хотя, конечно, каким-то внутренним чутьем она чувствовала его напряжение, но настойчиво отмахивалась. Ванда и сама бы чувствовала себя не в своей тарелке на его месте.
Он тоже старался не думать об этом, само собой.

Алая уже видела достаточно, а тут магия словно бурлила. Темная магия, поэтому Ванда недовольно осматривала помещение. Артефакт или демон? Демон или артефакт? На ведьминской тропе и то было меньше всплесков, чем было видно сейчас. Казалось, что даже неразбирающийся в магии Пьетро и тот бы понял, что здесь что-то происходит.
Билли почувствовал себя увереннее, когда заметил крысу. Сама Ванда ее не заметила, но может быть почувствовала самым краешком своего сознания.
- Ты прав, спасибо... - проговорила она негромко. Люк Алая потянула вручную - своих сил хватало, а беспокоить возможных незванных гостей лишними всплесками магии очень не хотела.
- Я вперед, ты за мной,- сейчас Ведьма сполна ощутила чувство ответственности. Не так как за своего сына, а просто за человека, которого втянула во все это,- у тебя последний шанс уйти,- и что бы не смотреть на итоговое решение Каплана, она скрылась в темной дыре.
Там было не очень приятно. Но спасибо большое современным мобильным устройствам, и фонарик всегда был под рукой. Ванда начала тихонько шептать заклинание. Нечто уже явно было слишком близко. И судя по-всему явно живое. Но явно скрывалось.
Впрочем, у Ванды вряд ли бы получилось замаскироваться под работников водоканала, слишком яркая внешность, слишком хорошо ее знают. А уж тем более демоны, которые и вовсе были бы рады видеть ее на своей стороне.
- Осторожнее, прошу тебя. Я не прощу себя, если с тобой что-то случиться,- голос действительно дрогнул, когда Ванда смотрела на своего, так или иначе сына. Но другого пути уже не было,- нам сюда,- она показала рукой налево,- слышишь?

+3

14

Билли отодвинул ящик еще подальше, освобождая место. Наверное, следовало проверить все остальное, мало ли что еще хранится в этой странной подсобке? Каплан отошел в сторону, оглядываясь по сторонам и ища какие-нибудь зацепки. От скрипа старых креплений люка он вздрогнул, резко оборачиваясь и расслабленно выдыхая. Это всего лишь Ванда решила освободить им проход. Билли подался было вперед, чтобы помочь справиться с крышкой люка, но его помощь не понадобилась: Алая Ведьма и сама смогла поднять все. Немного нервным движением проведя пальцами по волосам, Каплан шумно выдохнул и покачал головой.

- Не думаю, что я куда-нибудь уйду, - Билли слабо улыбнулся своей матери; в его глазах плескалась уверенность, - Я видел вещи и похуже, чем населенный призраками подвал.

Ванда уже скрылась в темном провале спуска. Билли проводил ее взглядом и обернулся на дверь. Вроде никто еще не решил последовать за ними. Каплан был уверен, что на этой комнатке столько защитных и отводящих чар, что ни один обычный человек никогда не решится сюда залезть. Что ж, сейчас им это было на руку. Глубоко вздохнув, словно перед прыжком в воду с большой высоты, Билли развернулся и поставил ногу на первую ступеньку хлипкой лестницы.

Внизу было предсказуемо темно. Откуда-то неимоверно тянуло холодом. Виккан невольно поморщился: запах стоял такой, словно они с Вандой оказались на скотобойне. От этого закружилась голова.

- Ванда, - тихо позвал Билли, а потом зажмурился от яркого света фонарика на мобильнике, - Ох, отвратительное местечко, не так ли?

Проморгавшись, Каплан повел плечами, стараясь перестать обращать внимание на отвратительный запах. Получалось из рук вон плохо.

Подвал явно принадлежал не этому зданию: старый, с криво отесанными стенами, он скорее напоминал логово монстров в каком-нибудь ужастике, а не место, где жители держали свои запасы и устраивали ледники. Аура была такая, словно здесь годами устраивали жертвоприношения, в том числе и людей. В принципе, с ужасом подумал Билли, такое вполне себе могло быть. Яркий луч фонарика скользнул по стенам, а потом нырнул в темный проход. Тьму свету не удалось разогнать. Билли гулко сглотнул и посмотрел на сосредоточенную Ванду.

- Что-то за нами наблюдает, - шепотом произнес Каплан, снова вглядываясь в темноту. На мгновение ему показалось, что она смотрит на него в ответ, - Оно не боится. Оно... ждет.

В этот раз пускать Ванду вперед не хотелось совершенно, но Билли понимал, что из них двоих он более бесполезен. Пройти вдвоем, плечом к плечу, они не смогли бы, как бы не старались - проход был слишком узким, чтобы там поместились два взрослых человека. Жестом показав Алой Ведьме, что надо двигаться вперед, Билли крупно вздрогнул, когда услышал, как за ними захлопнулся люк. Они остались внизу, в темноте. Каплан подошел к лестнице, взобрался и попытался откинуть крышку. Та не поддалась, как и ожидалось.

- Теперь у нас точно только один путь.

Вдруг впереди, в глубине узкого коридора, раздался приятный женский смех, словно какая-то девушка услышала лучший анекдот в ее жизни. Билли замер, даже задержал дыхание. Смех больше не повторился, зато зазвучал голос.

- Проходите, чувствуйте себя как дома, - Каплану показалось, что он увидел мелькнувшую в коридоре бледную руку и светлый подол платья, - Скоро все здесь станет вашим домом. Мне так жаль.

Виккан был уверен, что в голосе промелькнула грусть. Через секунду раздался звук, словно кто-то выстукивает каблуками по паркету. Билли резво соскочил с лестницы и метнулся к коридору, но там ожидаемо никого не оказалось.

+1

15

Билли казался храбрым. Он уверенно потянул крышку люка, а до того не менее уверенно показывал вперед.
По крайней мере Ванде так казалось. Возможно, это было действительно так.
- Добро пожаловать,- почти без эмоционально прокомментировала Алая, в ответ на реплику призрака (призрака ли?),- давайте знакомиться. Меня зовут Алая Ведьма,- впрочем, ее уже наверняка почувствовали и, почти наверняка уже слышали о ней. Она на секунду закрыла глаза, лишь на мгновение, чтобы понять, кто находится рядом с ней, какая была магия.
Предсказуемо – смерть.
Ванда стиснула зубы, но это был далеко не самый крепкий орешек, с которым ей так или иначе приходилось сталкиваться на протяжении своей жизни. Ее жизнь уже плотно была связана со всевозможными демонами, по большей части хаоса. Но те были слишком сильными, и Ванда вряд ли бы справилась с ними в одиночку. На каждую тварь уходило слишком много сил, а каждая секунда была слишком ценна. Это был тот момент, когда не было права на ошибку. Не было его и в Ирландии, и в Японии и вот, пожалуйста, Орлеан. Не просто так он возник именно сейчас?
- Цыганская магия, магия Орлеана, магия… - она словно подсказывала Билли. Тяжело было без знаний о том, что именно он знает. С цыганской магией у девушки никогда не было проблем, с Орлеаном – сложнее. Рядом был Каплан, который себя явно недооценивал, но который был сильнее Ванды. Пусть не сейчас, но когда-нибудь, ох, девушка в этом ни капли не сомневалась.
- Верь в себя,- быстрая фраза и Ванда начала быстро плести заклинания. Хотя может смерть надо выгонять жизнью?
Мысль пришла слишком запоздало, когда ее все словно объяло могильным холодом. Девушка не останавливалась и продолжала читать заклинание. Обе они становились слабее.
А смех становился все громче.

+2

16

Каплан шумно сглотнул и неуверенно обернулся на Ванду, так и застыв в узком темном проходе. Он до этого сталкивался с призраками, но обычно они нападали сразу или вообще не обращали внимание на него. А тут вот такое. Может, это все изящно сделанная ловушка?

"Конечно это все в каком-то смысле ловушка, - почти философски рассудил Билли, - И наша цель выйти из нее живыми."

Темная магия, казалось, пропитала все в этом подвале, который словно существовал в отдельном измерении, где до сих пор колонисты подгоняли своих темнокожих рабов. Билли чувствовал это, как наверняка и Ванда. От этого становилось жутко, но при этом чувствовалось что-то... нереальное. Словно Каплан неожиданно оказался в какой-нибудь игре-ужастике, которые так любил Тедди.

Билли глубоко вдохнул и снова вгляделся в темный коридор. Больше не мелькало призрачное платье за поворотом; откуда-то из глубины подвала жутко несло плесенью и старой кровью. Каплан дернул плечом и снова посмотрел на Ванду, которая начала перебирать виды магии и, судя по ощущениям, читать заклинание.

"Верь в себя."

Виккан вздрогнул от этих слов и неуверенно прикусил губу. Он прекрасно понимал, что его силы сейчас ослаблены, но именно сейчас в голове пронеслась шальная мысль: а что, если все не так уж и просто? Вдруг он снова, как шестнадцатилетний пацан, попался на удочку того приема, который ему наглядно продемонстрировал Виктор фон Дум? Каплан замер, пытаясь осознать эту информацию. Неужели его силу кто-то заблокировал? Но в таком случае, почему это не единичный случай.

Магия Алой Ведьмы окружила Виккана со всех сторон. Маг глубоко вдохнул, на секунду прикрывая глаза и успокаивая дико стучащее сердце. Сейчас стоило закончить начатое, помочь матери, а не пытаться анализировать ситуацию, основываясь только на своих неожиданных заключениях. Открыв глаза, он приподнял руки в своем обычном жесте, призывая себе на помощь все силы, которые остались в нем. Его магия сплелась с вязью заклинаний Алой Ведьмы, закружилась вокруг, расползаясь и пытаясь противостоять тьме, пропитавшей эти стены. Но что-то было не так.

- Уф, - произнес Билли, недовольно поджимая губы, - Ванда, что-то нас сдерживает тут. Какой-то арте... Ванда?

Каплан до рези в глазах вгляделся в неожиданно побледневшее лицо Алой Ведьмы, и резко подался к ней. Не было похоже, что женщине было хорошо.

- Ванда, ты меня слышишь? - Билли аккуратно подхватил ее под локоть, - Отступи пока что. Что-то давит нашу силу тут, что-то типа барьера или артефакта. Нам надо найти то, что нам мешает.

Каплан немного виновато улыбнулся.

+1


Вы здесь » Marvel: Victorious » Сюжетные эпизоды » Nearly Witches


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно