Вверх страницы

Вниз страницы

Welcome to the future!

Добро пожаловать! Мы рады видеть вас на нашем проекте по мотивам вселенной Marvel. Проходите и устраивайтесь поудобней.

На данный момент игра происходит по Вселенной 616. Рейтинг игры NC-17.



Administration

Ивент

looking for

Marvel: Victorious

Объявление

Нужные в игру: Локи Лафейсон, Тони Старк, Роуг, Доктор Стрэндж

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

16.11.17
Котаны! Мы всех вас очень любим, большое спасибо за отличную игру

К сожалению, наша активность значительно уменьшилась, поэтому от имени администрации предлагаю доиграть все, что хотелось бы доиграть, и объявить о закрытии

Отдельное спасибо Эмме Фрост, Логану, Рейвен, Белле и Пьетро и всем, кто
оставался с нами до конца! Stay cool! Надеюсь, мы еще встретимся
на просторах ролевых игр

Гамбит

13.10.17
Господа! Мы открываем Общий ивент
Если вы хотите присоединиться, можете отметиться в теме Массовый квест

07.10.17
Торжественно объявляем, что у нас началась запись в массовый квест
Успейте отметиться в ЭТОЙ ТЕМЕ

04.10.17
Просыпайтесь, дамы и господа, впереди у нас празднование Хэллоуина

19.09.17
Вот и подошел к концу наш конкурс сказок. Настало время награждений! Поздравим нашего Бобби Дрейка (он же Паучок, но только тссс) с заслуженной победой

02.09.17
Конкурс сказок продлен до 08.09 по просьбе игроков

27.08.17
Дамы и господа! Напоминаем вам, что наш конкурс действует до 31.08
Все игроки, кто изъявил желание принять участие, могут оставить
свои работы в ЭТОЙ ТЕМЕ. Да пребудет с вами сила кинематографа

20.08.17
Дамы и господа! Возрадуйтесь, мы смогли закончить хронологию нашего форума! Ознакомиться со всем можете ЗДЕСЬ. АМС уже открыла шампанское по этому поводу, присоединяйтесь

15.08.17
Торжественно объявляем, что у нас на форуме появилась еще одна сюжетная ветка! С матчастью вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Бойтесь Фассбендеров дары приносящих

12.08.17
Дамы и господа! На форуме начался новый конкурс! Ознакомиться с условиями можете ЗДЕСЬ. Да пребудет с вами сила кинематографа

07.08.17
Господа новички, которые не успели начать игру и уже попали в список на удаление! Напоминаем, что завтра последний день. Если возникли вопросы - пишите АМС

03.07.17
Дорогие наши! Мы обновили сюжет и начали распределение по сторонам. Не забудьте ознакомиться

25.06.17
Друзья! У нас новый дизайн и очень скоро появится новая сюжетная ветка, которую предложили наши игроки - Тони и Халк. Ждите обновлений в ближайшее время

22.05.17
Дорогие наши любители свэга! Возрадуйтесь, ибо настал тот день, когда вы можете облачиться в свои любимые шубы, взять все свои золотые цепи и пиксельные очки и смело гулять в таком виде везде. С сегодняшнего дня объявляется флэшмоб "Свэговое лето"!

20.05.17
Дамы и господа! Мы обновили нашу Акцию для Людей Икс. Кроме того, мы постоянно пополня ем тему с Нужными персонажами. Загляните туда и непременно найдете что-нибудь интересное =)

05.05.17
Дорогие наши гости! На форуме действует особая АКЦИЯ для самых-самых плохих мальчиков и девочек! Не упустите!

01.05.17
Победителем "7 вечеров" становится Квентин Квайр! Не слушайте его отговорки, отбирайте манифесты и пресекайте попытки бегства из темы с вопросами!

01.05.17
Напоминаем, что мы очень ждем Стражей Галактики! Для них уже готовы сюжетные эпизоды, кофе и печеньки

26.04.17
Дамы и господа! Открыто новое голосование! Кто же будет очередной жертвой Семи Вечеров? ГОЛОСУЙТЕ!

16.04.17
Поздравляем Билли Каплана! Задать вопросы нашей жертве вы можете в соответствующей теме

12.04.17
Дамы и господа! Спешим сообщить вам, что мы обновили нашу рекреационную зону. Предлагаем всем игрокам принять участие во ФЛЭШМОБЕ и составить ассоциативные плейлисты!

31.03.17
Поздравляем Китти Прайд! Задать вопросы нашей жертве вы можете в соответствующей теме

24.03.17
Дамы и господа! На проекте объявляется НЕДЕЛЯ ВЫСОКОЙ МОДЫ. Спешите принарядиться и покорить всех своим неповторимым стилем!

24.03.17
Дамы и господа! Этот час снова настал. Мы вновь выбираем жертву 7 вечеров в ЭТОЙ ТЕМЕ. Спешите принять участие в голосвании пока не выбрали вас :)

17.03.17
Поздравляем Локи! Задать вопросы нашей жертве вы можете в соответствующей теме

15.03.17
Внимание! На форуме обновлен сюжет. Добавлены новые сюжетные ветки и персонажи. Почитать можно ЗДЕСЬ

13.03.17
Дорогие наши игроки, АМС напоминает о том, что после сообщения о принятии в теме с анкетой у вас должна быть хронология

09.03.17
Друзья! В ЭТОЙ ТЕМЕ мы выбираем жертву 7 вечеров, которой будем задавать каверзные вопросы целую неделю! Спешите принять участие в голосвании пока не выбрали вас :)

24.02.17
Господа и дамы! Мы тут немного подумали и решили, что настало время для конкурсов. Ознакомиться с условиями самого первого на проекте конкурса можно В ЭТОЙ ТЕМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Victorious » Флэшбеки » Second Chances


Second Chances

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

участники
Kurt Wagner, Raven Darkholme
время и место
прошлое, Нью-Йорк
описание
В честь возвращения Курта из мира мертвых Люди Икс закатывают вечеринку, на которую Мистик естественно не была приглашена. Прикинувшись обычной официанткой, она пробирается внутрь, но только ли ради того, чтобы увидеть воскресшего сына?

+2

2

Вечеринка была в самом разгаре. Почти все приглашенные Люди Икс (а их было немало) уже выпили достаточно, чтобы окончательно расслабиться, но недостаточно, чтобы упасть где-нибудь и заснуть. Возле входа в небольшой, но уютный бар, который выбрал Росомаха для проведения праздника, толпился народ, состоящий из тех, кто решил вырваться на улицу и покурить или просто подышать ночным прохладным воздухом. Остальные же, не желая мерзнуть, отправились в самый центр зала, чтобы потанцевать под какую-то веселую музыку. Официантки и официанты быстро и ловко бегали между сдвинутыми к к стенам столиками и принимали или разносили заказы. Вечеринка шла просто идеально.

В один момент Курт пропал. Похлопав Логана по плечу, он сказал, что ему надо отлучится ненадолго. Наверняка все подумали, что в туалет, но тем было лучше для Вагнера. искать его начнут лишь к середине вечеринки, когда решат, что настало время для праздничного торта или чего-нибудь в таком душе.

Да, конечно Курт чувствовал себя неловко, пропадая с вечеринки, которая была устроена в его честь, оставляя всех своих друзей там, веселиться за него, но он ничего не мог с собой поделать. Развлекаться, зная, что где-то совсем рядом перевозят твоего очень и очень опасного отца? Нет, Вагнер бы не смог. А вдруг Азазель вырвется на свободу и устроит что-то страшное на улицах города, пока все Люди Икс не могут нормально до выхода дойти из-за алкоголя? Лучше лично проследить и не мучатся потом угрызениями совести, так считал Курт. Именно поэтому он сейчас сидел на крыше здания, скрытый тенями от глаз редких ночных гуляк.

Тихо урча мотором, внизу проехал фургон безо всяких опознавательных знаков. Курт проследил за ним до поворота, а потом переместился дальше, на другую крышу, аккуратно приглядывая за автомобилем. Пока ничего подозрительного заметно не было, но Вагнер нутром чувствовал, что что-то будет.

"Мои десять минут прошли. Дольше не могу делать вид, что до сих пор в туалете. С Логана станется потом отправить меня к врачу."

Тихой хлопок - и Курт уже стоил в небольшом коридорчике, ведущем к туалетам. Рядом зажималась какая-то парочка, которая слишком была увлечена поцелуями, чтобы обращать внимание на неожиданное появление Ночного Змея. Улыбнувшись и невольно показав клыки, Вагнер ловко обогнул влюбленных и вышел в центральный зал. Музыку уже сделали немного потише, бармен устало протирал стойку, но явно пока что не собирался закрывать заведение на ночь. Протолкнувшись через толпу пьяных подростков (как Логан вообще смог закрыть на это глаза?), Курт огляделся по сторонам. Праздничная вывеска "С возвращением домой, Курт Вагнер!" приятно радовала глаз, так что Змей не сдержал улыбки, но потом встрепенулся. Сейчас он должен был найти того, кого сюда не приглашали, но этот мутант точно бродит где-то здесь.

Все мутанты, которые веселились на вечеринке, были знакомы Курту, так что вряд ли это был кто-то из них, скорее... Тут взгляд Вагнера зацепился за задорно качающийся из стороны в сторону светлый хвостик на макушке официантки. Ну конечно! Кто же еще.

- Извините, можно? - Вагнер оказался ближе к девушке и крепко взял ее за предплечье, настойчиво утаскивая в сторону подсобных помещений, - Отличная вечеринка, не так ли... Мама?

Курт усмехнулся, закрыв хвостом за ними дверь в кладовке. Здесь была не так слышна музыка, так что можно было спокойно поговорить. Наконец отпустив руку Мистик, Змей сложил их на груди.

- Зачем ты здесь, мама?

+2

3

Мистика никогда не испытывала угрызений совести или усиленных материнских чувств. Хотя и то, и то редко, но присутствовали в ее долгой жизни, служа пикантной приправой к ее веселой и редко, когда размеренной, жизни.
Много лет прошло после рождения ее младшего сына, которого она бросила в реку. По воле случая, не по собственной воле. Но иногда этот камешик нет-нет, да ойкнется в ее душе. Благо, сын оказался демоном живучим, весь в отца, и благополучно жил до новой встречи с нерадивой мамашей.
Помнится, Чарльз мечтал их воссоединить в счастливую и дружную семейку, но на этот раз яблоня сама далеко ушла от яблока. Да и Курт, узнав тайну о своем рождении, возненавидел ее и не простил, наверно каждый раз посылая проклятья на ее и до того грешную душу. Так казалось Мистике, что творилось на сердце у самого Курта, она могла лишь догадываться, пронося данную ситуацию сквозь призму собственных принципов.
Мутантка даже не слышала, что Курт погиб. Но стоит отметить, в момент его смерти, ей вдруг стало ужасно больно на душе, будто порвалась какая то невидимая ниточка. Только обьяснить эту закономерность она не могла.

Пришлашение на вечеринку появилось под дверью ее тайной квартиры неожиданно. Было ли это знаком к примирению самим сыном? Или Чарльз, все надеясь на ее материнские инстинкты, вновь нашел повод позвать ее в особняк? А может это просто чья то шутка?
На деле же оказалось все горяздо прозаичнее. ВЕртя красивый конверт, мутантка взяла трубку зазвонишего телефона и слушала свое новое задание. А этот конверт был приглашением к его выполнению.
- Не судьба... - усмехнулась Мистика собственным нелепым мыслям. Все, что от нее требовалось - спасти Азазеля из передвижной тюрьмы. Что ж. Это несложно.

Самый простой способ попасть на вечеринку и быть незаметной - пойти устроится туда обслуживающим персоналом. Мутанты те же люди, на официантов мало обращают внимания. Это было довольно низко для высокоранговой шпионки, но зато спокойно. Нет, она могла заявиться и в своем облике, и даже была уверена, что в честь такого праздника, ее бы не выгнали. Мать как-никак. Но не стоит рисковать. Если там будет Логан...
Молоденькая официантка блондиночка с хвостиком на голове быстро и четко выполняла свою работу, с особой грацией разнося напитки и еду, иногда улыбаясь приглашенным гостям. Ей было приятно вновь оказаться в особянке, который некоторое время был ее домом. И домом и остается, пусть хоть и в приятных воспоминаниях.
Перевертыш вышла в коридор, следуя плану. Но услышала едва уловимый хлопок и почувствовала сильную трехпалую ладонь на своем плече. Даже не вскрикнула.
И не сопротивлялась, когда синий эльф затащил молоденькую официанточку в кладовку.
- Так мило с твоей стороны, мистер Курт.... Ты всегда затаскиваешь девушек на первом свидании в подсобку? Это немного вульгарно...
Нужда носить человеческую лицину отпала, как и спала сама маска. Даже в темноте можно было разглядеть ее желтые без зрачков глаза.
- Я тоже рада тебе, сын. С возвращением.
Синяя женщина прикоснулась слегка пальцами к его щеке и нежно погладила.
- Мне кажется, я имею право прийти и порадоваться за тебя, Курт. Но твои дружки по работе думают иначе... Одно твое слов, и я уйду.
Она облокотилась на стену, убирая руки за спину.
- Как ты себя чувствуешь?
- Полчаса, Мистик - раздался стальной голос в микронаушнике, впаянном у нее в ухе. - Фургон будет проезжать на расстоянии второго переулка.
- Полчаса...
- Но я правда не хочу уходить, Курт. Это звучит странно... Но какая-то сила заставила меня прийти сюда.

+1

4

Курт дернул головой, как недовольная собака, и приподнял верхнюю губу, обнажив клыки на несколько секунд. Мистик он не верил, вот ни капельки, как и ее неожиданно вернувшимся материнским чувствам. Интересно, она вообще знала, что он был мертв некоторое время? Тихо хмыкнув себе под нос, Вагнер покачал головой и сложил руки на груди, пристально, не мигая, глядя в глаза своей матери. Та уже поняла, что и дальше прикидываться обычным человеком не было смысла, и теперь стояла перед ним в своем истинном облике. Невольно отметив, как похожи их глаза, Курт заговорил:

- Не прикидывайся, что ты пришла сюда исключительно ради меня. Тебя никто не приглашал, да и Логан будет не в восторге, когда поймет, кто пробрался на его вечеринку, - Вагнер нервно дернул плечом и повел хвостом из стороны в сторону, немного склонив голову к плечу.

Мотивы Мистик были все еще под завесой тайны, но Курт смутно догадывался, зачем она здесь может быть. В любом случае это не сулило ничего хорошего ни для кого в этом здании. Снаружи раздался взрыв смеха, а потом послышались нетвердые шаги в сторону подсобки. Курт невольно напрягся, прислушиваясь и не сводя взгляда с Рэйвен, словно она в любой момент могла исчезнуть, просто испариться в воздухе. Шаги приблизились, но дверь никто так и не тронул. Кто бы то ни был, он решил пройти дальше. Может, кто-то из гостей ищет в этом кафе гостей. Немного расслабившись, Курт поджал губы и вернулся к разговору с Мистик.

Прикосновение ладони застало его врасплох. Удивленно уставившись на свою мать, Вагнер даже отшатнуться забыл, ничего не понимая. Это точно была какая-то уловка. В груди противно заныло: умом он понимал, что на всю жизнь лишен родительской ласки и внимания, но душа до сих пор хотела этого. Отступив на шаг, Змей покачал головой, делая над собой усилие.

- Не надо меня трогать, пожалуйста, - хвост взметнулся вверх после этих слов, а потом снова безжизненно повис, пока Курт говорил.

Рэйвен так старалась выглядеть заботливой матерью, чей ребенок оказался живым, что Вагнеру стало тошно от этого цирка. Он не верил в ее слова, в ее заботу, в ее приятные прикосновения. Он прекрасно помнил, кто перед ним сейчас стоит. Шпионка с мировым именем, обманщица, умелый манипулятор... Его мать. Что ж, родственников не выбирают, но Вагнер до сих пор иногда ловил себя на мысли, что хочет вернуться в то время, когда он не знал, кто его мать и отец. Отец. Курта осенило. "Ну конечно." Сжав одну руку в кулак, он закусил на секунду нижнюю губу, словно размышляя над чем-то.

- Я догадываюсь, что за... сила тебя сюда привела, - Курт невесело улыбнулся и прищурился немного, - Мой отец, верно? Неужели хочешь устроить счастливое воссоединение семьи, мама?

+1

5

- Ну ты же будешь хорошим мальчикм, и не расскажешь Логану обо мне? - матушка задорно усмехнулась и подмигнула сыну правым глазом. - Это будет нашим маленьким секретом... А иначе... Ты ведь знаешь, чем заканчиваются наши встречи с ним.
Курт был обескуражен появлением Мистики. Это было заметно по его поведению, по легкой дрожи в голосе, хоть он и пытался ее унять, по телодвижениям, по желтым глазам, в конце концов. Мистике нравилось доводить мужчин до мандража, даже если это просто ее сын. Курт понимает, что своим появлением никчемная мать способна поддать огоньку его вечеринке, но вряд ли он этого хочет, раз тихо-мирно затащил ее в подсодку, подальше от чужих глаз.
- Ладно-ладно, без проблем. - мутантка спокойно убрала руки, показывая настороженному синему хвостику, что все в порядке, нападать она не собирается.
Не смотря на то, что Курт находится в чуть ли не самом безопасном месте для мутантов, он держится наготове, ожидая подставы. И от кого? От собственной матери... Рейвен наигранно закатила желтые глаза, качая головой. Да, между ними пропасть не только временная и соперническая, но еще и пропасть поколений и религиозных уверований. Могла ли она подумать, что Курт вырастит таким верующим? Он, исчадие ада, каким их видят люди, да что тут молчать, если его отец - сам представитель демонического мира?!
- Надо спросить у Азазеля насчет бога - вдруг пронеслось в голове у женщины.
- Азазель...- протянула уже вслух она, когда сын угадал истинную причину ее появления. - Конечно, Азазель. Я задолжала ему одно спасение. А я всегда плачу по счетам. Не хочешь помочь? А то как-то нехорошо, что он чалится где-то в тюрьме у людишек.
Слово "людишек" она остро выделила. Не смотря на всю человеколюбие сына, она прекрасно понимала всю его жизнь и гонения от страха.
- Курт. - его имя было произнесено, как можно ласковее и спокойно. Рейвен не считала его врагом или ярым соперником. Она не была плохим человеком, просто человеком несчастным. Плохой матерью - да, была. Но время потеряно. Возможность реабилитироваться тоже. Приятно осознавать, что есть Курт Вагнер, ее плоть и кровь, на этой земле, хоть какое то ее продолжение, возможно даже лучшая ее часть. Где-то глубоко теплилась надежда, что сын простит ее, и они даже восстановятся в полноценную семью, но... Маловероятно. И Мистика продолжала играть в равнодушие. Так для всех лучше. Любовь близких - слабость, любовь - это слабость. А уязвивые места - отличная мишень для врагов, которые будут бить именно туда.
- Послушай. Я никогда не просила тебя ни о чем. Потому, что не вправе. Даже сейчас ты вправе прогнать меня, позвать Логана... И я уйду без слов. Уйду, но свое дело завершу. Правда с гораздо большим временем и некоторым количеством человеческих жертв... Ты ведь знаешь, жалеть я никого не стану... Сейчас я прошу тебя мне помочь. Это спасет души охранников и. И мою душу. А потом мы навсегда исчезнем из твоей жизни. Обещаю. Ну и ты модешь попросить меня о чем угодно взамен.
Мистика пожала плечом. Кажется, вполне взаимое предложение.

+1

6

- Что ты мне предлагаешь? - Курт аж задохнулся от такой наглости и отступил назад. Неужели его мать окончательно сошла с ума и теперь считала, что он купится на ее жалостливый тон и якобы желание сделать все лучше? Такому не бывать никогда. Удивленно моргнув, Вагнер оскалился и прищурился, смотря на женщину перед собой пристально и внимательно следя за ее движениями, даже самыми несерьезными.

- С чего ты вообще взяла, что я могу хотеть тебе помогать? Не настал еще тот день, когда мы будем сражаться за что-то вместе, бок о бок. И, надеюсь, никогда не настанет!

Вагнер нервно дернул плечом и постарался успокоиться. Сейчас в нем говорили ярость и боль, а так было нельзя. Не ради этого он возвращался с того света, променяв возможность вернуться туда снова. Подняв одну руку, он распрямился и провел по волосам, нехорошо кривя губы.

- Мой отец получил по заслугам и он должен оставаться там, где теперь его место. Ты хоть представляешь, что именно он пытался совершить и от чего мы спасли мир? Для чего меня вообще выпустили из Рая? - Курт посмотрел в такие же, как у него желтые глаза без зрачков и вздохнул. Его мать никогда этого не поймет, не поймет, зачем защищать весь мир, если можно спасти только свою шкуру. Наверное, она думала, что во всем виновата религиозность ее сына, но это было не так. Вера в свое время помогла ему выжить, не потеряться во всей той боли, что была у него, но она не была причиной такого поведения. Если бы он не верил в Бога, то все равно стал бы защищать людей и мутантов от таких личностей, как его отец, который настолько поглощен собой, что не видит дальше своего носа. Его же мать... Она не далеко ушла от отца. Сказать по правде, но Курту их было даже жаль.

Втягивать во все это Логана совсем не хотелось. Вдвоем они бы точно отогнали Мистик подальше и не дали бы совершить ничего плохого, но это означало, что празднику придет конец. Многие мутанты, которые уже подвыпили (Вагнер не сомневался, что кто-то умудрился подмешать к пуншу для студентов алкоголь) не смогли бы быстро среагировать, а это породило бы столпотворение, в котором Рэйвен без проблем затеряется за считанные секунды. Да и хватит с Логана на сегодня потрясений.

- Я не позволю тебе вмешиваться, мама, - Курт чуть склонил голову набок и вперед, внимательно глядя на женщину исподлобья, - Азазеля надо изолировать и не выпускать больше никогда. Он угроза для всех нас, даже для тебя, и мне очень жаль, что ты все еще этого не поняла. Не знаю, делаешь ли ты это из-за своих старых чувств к нему или по чьему-то заказу, но... Что бы ты не попыталась сделать, но для начала тебе придется перешагнуть через мое тело.

Курт не питал надежд, что в Мистик всколыхнутся давно забытые материнские чувства после его маленькой и пламенной речи, и она отступит сейчас же, нет. Скорее всего будет наоборот, и бой им предстоит долгий и жаркий.  Вагнер на него не рассчитывал, но уже был готов. Неуверенность и рассеянность окончательно исчезли, все мышцы напряглись в ожидании; взглядом Курт зорко следил за всеми движениями Мистик. Он был готов останавливать свою мать от необдуманных поступков, о которых она потом еще пожалеет.

+2

7

А действительно, с чего она вдруг решила, что божий и по крови ее, сын, будет ей помогать? Мистика от этой мысли даже немного разочаровалась в себе. Ну блин, думала, пойти по наиболее легкому пути, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Ну и в Рождество в Пятерочке, но не суть.
Мутантка опустила голову, будто серьезно обдумывая свое поведение. Подняла ее вверх и сказала:
- А ты прав. Чего это я... Надо было сразу начинать с плана А.
Она нажала едва заметную крохотную кнопочку наушника ваакума в ее ухе и дала команду:
- Активировать детонатор С.
Затем повернулась к сыну, доставая из кармана небольшое устройство, больше похожее на миниатюрное мобильное устройство, и показывая его сыну.
- Это бомба, очаг взрыва которой около 10 километров. Если она взорвется, а она взорвется, Азазелю не будет вреда, чего не скажешь о радиусе жилого района. Честно сказать, я расчитывала на твою помощь, ибо убивать невинных людишек как то не горю желанием, но увы. Чего не сделаешь ради миллиона долларов.
Мутантка подмигнула сыну, приняла вновь образ симпотичной официантки и похлопала Курта по плечу, прося возможности пройти.
- Не глупи, сын. Ты знаешь меня, я не перед чем не остановлюсь.
- Мистик, кто-то идет в твою сторону. Тебя кажется выследили. - донеслось из наушника.
- Конечно, выследили. Я даже догадываюсь кто...
Это же очевидно. Они что, там слабаков понабрали?
- Ты предупредил Чарльза и Логана? - спросила мать у эльфа, доставая из кармана передника Магнум.
- Зря, очень зря. Я могу испортить твой праздник, а делать этого мне ой как не хочется....
Она протянула руку и раскрыла ладонь, тем самым прося его выполнить свой учительский долг и перенестись вон отсюда, вон из школы. А лучше сразу в переносную тюрьму к Азазелю.

+2

8

Курт поджал губы, стоило только его матери потянуться к своему уху. Нет, он не думал, что Мистик, преступница со стажем, придет сюда без запосного плана, но все же не ожидал от нее такой подлости. Руки словно сами сжались в кулаки.

- А как же выживешь ты? - спросил Вагнер, переводя взгляд с небольшого устройства в руке Мистик на ее почти беспристрастное лицо. Дело пахло жареным. Проблема была не сколько в самой бомбе, сколько в непредсказуемости Рэйвен. Кто знает, что она припасла еще, желая вытащить своего когда-то мужа из тюрьмы? Курт гулко сглотнул. На языке появилась горечь разочарования, и он шумно выдохнул. Змей был скован по рукам и ногам этим бессовестным шантажом.

За дверью было слышно, как развлекаются остальные Люди Икс. Наверное, отсутствие виновника торжества уже успели заметить, но пока что не придали этому должного значения. Что ж, сейчас это было только на руку Курту.

Мистик снова приняла внешний вид той официантки, а потом подошла ближе, фамильярно похлопал Вагнера по плечу. Он стиснул зубы и резко мотнул хвостом, отчего послышался свист разрезаемого воздуха.

- Я никому ничего не говорил, - Курт чуть повернул голову и посмотрел на мать, не моргая. Он действительно ускользнул с празднования незаметно, никого не предупредив, но предполагал, что кто-нибудь вроде Росомахи уже заинтересовался, куда же подевался Курт, - Если тебя заметили, то это вряд ли произошло по моей вине, мама.

В голове мелькали мысли о том, что стоит сделать чтобы помешать Мистик. К сожалению, все они походили больше на план из какого-нибудь дурацкого мультика и вряд ли бы действительно сработали. Вагнер оглянулся на дверь, за которой послышались нетвердые шаги, а потом снова с неприязнью взглянул на Рэйвен. Та уже раскрыла ладонь и вытянула к нему руку, ожидая, пока ее сын решится поступиться собственными принципами.

- Ладно, - после недолгого, но тяжелого молчания почти выплюнул Курт, крепко хватая мать за руку, - Я перенесу тебя поближе к Азазелю, а ты взамен этого не будешь использовать свою бомбу. Услуга за услугу, так сказать.

Заглянувший в подсобку подвыпивший уже студент не увидел там никого, лишь сизый дым. Помахав рукой и скривившись, парнишка оставил дверь открытой, чтобы запах серы немного выветрился, прежде чем он пригласит свою даму сердца сюда.

***

Курт и Мистик появились на крыше одного из домов как раз по пути той машины, где держали Азазеля. Переместиться прямо внутрь не получилось бы - защита от телепортации там стояла мощная, так что Вагнер выбрал другое место. Освободив руку Рэйвен, он сделал шаг назад, чувствуя, как холодит стопы свежевыпавший снег, а потом вздохнул, выжидающе посмотрев на женщину.

- Дальше уже без меня.

+1

9

Не смотря на разные стороны баррикад, они были семьей. По крови. По характеру.
Она смотрела на свою протянутую сыну, ладонь ожидая от него верного решения, его решения. И вдруг мысль закралась. Не поступи она в далеком прошлом, как последняя трусиха, может быть сейчас их отношения были совсем другие. В момент рождения Курта она боялась, очень оялась, увидев людей, готовых растерзать ее новорожденнего сына и ее. Синее тельце еще в пятках крови барахаталось в ее окрававленных руках, ища защиты. Повитуха начала орать еще тогда, как показалась головка. Была ли готова к такому Рейвен? Конечно, ведь она знала, кто его настоящий отец. Сбежались люди, которые увидели не только синего демона, но и ее истинное обличие. И ей стало страшно. Не за себя, за эту кроху, отчаянно хватавшую ее за красные волосы маленькими пальчиками. Она прижала к обнаженой груди мальчика и выбросилась в окно, на ходу отращивая себе крылья, чтобы улететь далеко-далеко, туда, где их никто не найдет. Но силы не успели восстановиться после тяжелых родов, крылья исчезли, и женщина упала на земь, прикрывая собой сына. Мальчик плакал, на его крик бежала толпа с факелами и криками "Сжечь ведьму!". Мутантка металась, точно тигрица в кольце огня, ища путь к отступлению, но толпа неистовала и сжимала еще сильнее. Что было сил, она сотворила крылья и пролетев над толпой, вновь упала на землю, но путь быль открыт, и они бросились бежать.
Бежали долго, Мистика до сих пор помнит, как легкие не выдерживали такой нагрузки, и она задыхалась. Но этот синенький малец так преданно и с такой любовью смотрел на нее, что женщина думала лишь о том, как спасти его, уберечь от всех, кто причит ему хоть какую-то боль.
Но не так все было просто. Люди  не отступали, заманивая ее в ловушку, на высокий обрыв, внизу которого бурлила река. Они знали об этом, Рейвен в силу своего еще не продолжительного проживания в поместье Вагнеров, нет.
Оказавшись на утесе, где внизу синела река, и слыша приближающиеся голоса, Рейвен поступила, как поступает настоящая мать. В кустах валялся какой то ящик, явно оставшийся от мельника, положив туда Курта.
- Я люблю тебя, мой малыш. И всегда буду любить. Помни об этом. И... Прости... - она сладко поцеловала малыша, не удержав слез.
Рейвен из последних сил соорудила длинные щупальца, на сколько хватило сил, и опустила сьимпровизированную колыбель с младенцем на реку с высоты. Сама же обернулась к толпе, которая таки смогла согнать ее в ловушку.
Птица-мать уводит врагов от гнезда. Так поступила и Рейвен в своем прошлом, хоть и сейчас рассказыват другую версию...

Они появились на крыше какого-то дома, откуда хорошо вырисовывалась дорога. Та дорога, по которой должны везти Азазеля.
- Готовность 5 минут, Мистик. - донеслось в наушнике
- Поняла. - ответила строго женщина и отключила стерео. Он начал ее раздражать.
- Ты принял верное решение, Курт... Я благодарна тебе. Извини, что пришлось прибегать к такому варианту...
Она как-то по-другому посомтрела на сына, без строгости, без враждебности, без лишнего пафоса заслуженных медалей за этот век вражды между людьми и мутантами.
- Знаешь почему я назвала тебя Курт? - вдруг спросила Мистик. - Ты назван в честь немецкого психолога Курта Левина, который утверждал, что протекание действий целиком сводится к конкретной совокупности условий существующего в данный момент поля. личность живет и развивается в психологическом поле окружающих ее предметов, каждый из которых имеет определенный заряд (валентность). Эксперименты Левина доказывали, что для каждого человека эта валентность имеет свой знак, хотя в то же время существуют такие предметы, которые для всех имеют одинаково притягательную или отталкивающую силу. Воздействуя на человека, предметы вызывают в нем потребности, которые Левин рассматривал как своего рода энергетические заряды, вызывающие напряжение человека. В этом состоянии человек стремится к разрядке, т.е. удовлетворению потребности. Я думала, что смогу воздействовать на тебя, создать тебя, как подобную мне личность... Но вмешалась судьба и все испортила...
Мальчик мог решить, что Куртом его назвали те, кто его нашел. НО это было не так... На одеяльце, которое мать заранее сшила для новорожденннего, была вышита гравировка с именем и гербом семьи Вагнер...
Мистик усмехнулась и отвернулась от сына.
- Я давно хотела сказать тебе... Я не бросала тебя. Я пыталась спасти тебя. Хоть и ужасным способом...
Мистик поморщилась, вспоминая страшную битву с толпой обезумевших людей, которые напали на нее, когда Курт спокойно исчез за горизонтом реки... Ту битву она проиграла, получила много ранений и восстанавливалась еще долго. Именно с того момента она поклялась отомстить каждому из рода людского, который насмехался над ней, унизил и разлучил с сыном... С ее первенцем...
- И хочу попросить прощения за то, что сделала.
СЕйчас она чувствовала себя, как никогда слабой и беспомощной. Та, которая не моргая могла уничтожить армию людей и кучку мутантов, та, которая не жалея сил рвалась в бой, не смотря на кровопотери и раны.
Она была беспомощна сейчас, как новорожденный котенок.
Возможно это и было ее перерождение. Новорождение.
Ведь по сути Мистика никогда не была злой. Она была женщиной, женщиной, которую унизили, и матерью, которую разлучили с ее ребенком.

Отредактировано Raven Darkholme (2017-11-07 20:33:37)

+2


Вы здесь » Marvel: Victorious » Флэшбеки » Second Chances


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно