Вверх страницы

Вниз страницы

Welcome to the future!

Добро пожаловать! Мы рады видеть вас на нашем проекте по мотивам вселенной Marvel. Проходите и устраивайтесь поудобней.

На данный момент игра происходит по Вселенной 616. Рейтинг игры NC-17.



Administration

Ивент

looking for

Marvel: Victorious

Объявление

Нужные в игру: Локи Лафейсон, Тони Старк, Роуг, Доктор Стрэндж

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

16.11.17
Котаны! Мы всех вас очень любим, большое спасибо за отличную игру

К сожалению, наша активность значительно уменьшилась, поэтому от имени администрации предлагаю доиграть все, что хотелось бы доиграть, и объявить о закрытии

Отдельное спасибо Эмме Фрост, Логану, Рейвен, Белле и Пьетро и всем, кто
оставался с нами до конца! Stay cool! Надеюсь, мы еще встретимся
на просторах ролевых игр

Гамбит

13.10.17
Господа! Мы открываем Общий ивент
Если вы хотите присоединиться, можете отметиться в теме Массовый квест

07.10.17
Торжественно объявляем, что у нас началась запись в массовый квест
Успейте отметиться в ЭТОЙ ТЕМЕ

04.10.17
Просыпайтесь, дамы и господа, впереди у нас празднование Хэллоуина

19.09.17
Вот и подошел к концу наш конкурс сказок. Настало время награждений! Поздравим нашего Бобби Дрейка (он же Паучок, но только тссс) с заслуженной победой

02.09.17
Конкурс сказок продлен до 08.09 по просьбе игроков

27.08.17
Дамы и господа! Напоминаем вам, что наш конкурс действует до 31.08
Все игроки, кто изъявил желание принять участие, могут оставить
свои работы в ЭТОЙ ТЕМЕ. Да пребудет с вами сила кинематографа

20.08.17
Дамы и господа! Возрадуйтесь, мы смогли закончить хронологию нашего форума! Ознакомиться со всем можете ЗДЕСЬ. АМС уже открыла шампанское по этому поводу, присоединяйтесь

15.08.17
Торжественно объявляем, что у нас на форуме появилась еще одна сюжетная ветка! С матчастью вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Бойтесь Фассбендеров дары приносящих

12.08.17
Дамы и господа! На форуме начался новый конкурс! Ознакомиться с условиями можете ЗДЕСЬ. Да пребудет с вами сила кинематографа

07.08.17
Господа новички, которые не успели начать игру и уже попали в список на удаление! Напоминаем, что завтра последний день. Если возникли вопросы - пишите АМС

03.07.17
Дорогие наши! Мы обновили сюжет и начали распределение по сторонам. Не забудьте ознакомиться

25.06.17
Друзья! У нас новый дизайн и очень скоро появится новая сюжетная ветка, которую предложили наши игроки - Тони и Халк. Ждите обновлений в ближайшее время

22.05.17
Дорогие наши любители свэга! Возрадуйтесь, ибо настал тот день, когда вы можете облачиться в свои любимые шубы, взять все свои золотые цепи и пиксельные очки и смело гулять в таком виде везде. С сегодняшнего дня объявляется флэшмоб "Свэговое лето"!

20.05.17
Дамы и господа! Мы обновили нашу Акцию для Людей Икс. Кроме того, мы постоянно пополня ем тему с Нужными персонажами. Загляните туда и непременно найдете что-нибудь интересное =)

05.05.17
Дорогие наши гости! На форуме действует особая АКЦИЯ для самых-самых плохих мальчиков и девочек! Не упустите!

01.05.17
Победителем "7 вечеров" становится Квентин Квайр! Не слушайте его отговорки, отбирайте манифесты и пресекайте попытки бегства из темы с вопросами!

01.05.17
Напоминаем, что мы очень ждем Стражей Галактики! Для них уже готовы сюжетные эпизоды, кофе и печеньки

26.04.17
Дамы и господа! Открыто новое голосование! Кто же будет очередной жертвой Семи Вечеров? ГОЛОСУЙТЕ!

16.04.17
Поздравляем Билли Каплана! Задать вопросы нашей жертве вы можете в соответствующей теме

12.04.17
Дамы и господа! Спешим сообщить вам, что мы обновили нашу рекреационную зону. Предлагаем всем игрокам принять участие во ФЛЭШМОБЕ и составить ассоциативные плейлисты!

31.03.17
Поздравляем Китти Прайд! Задать вопросы нашей жертве вы можете в соответствующей теме

24.03.17
Дамы и господа! На проекте объявляется НЕДЕЛЯ ВЫСОКОЙ МОДЫ. Спешите принарядиться и покорить всех своим неповторимым стилем!

24.03.17
Дамы и господа! Этот час снова настал. Мы вновь выбираем жертву 7 вечеров в ЭТОЙ ТЕМЕ. Спешите принять участие в голосвании пока не выбрали вас :)

17.03.17
Поздравляем Локи! Задать вопросы нашей жертве вы можете в соответствующей теме

15.03.17
Внимание! На форуме обновлен сюжет. Добавлены новые сюжетные ветки и персонажи. Почитать можно ЗДЕСЬ

13.03.17
Дорогие наши игроки, АМС напоминает о том, что после сообщения о принятии в теме с анкетой у вас должна быть хронология

09.03.17
Друзья! В ЭТОЙ ТЕМЕ мы выбираем жертву 7 вечеров, которой будем задавать каверзные вопросы целую неделю! Спешите принять участие в голосвании пока не выбрали вас :)

24.02.17
Господа и дамы! Мы тут немного подумали и решили, что настало время для конкурсов. Ознакомиться с условиями самого первого на проекте конкурса можно В ЭТОЙ ТЕМЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: Victorious » Сюжетные эпизоды » Fire walk with me


Fire walk with me

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

участники
Scott Summers, Sebastian Shaw, Quentin Quire
время и место
17 сентября 2017 года, нейтральная территория
описание
Скотт Саммерс решает навестить Себастьяна Шоу, владельца Шоу Индастриз и лидера Клуба Адского Пламени. Официальная цель визита - вероятный союз для противостояния силам Малекита. Но готов ли Черный Король быть честным до конца?

0

2

"Отчаянные времена требуют отчаянных мер" - как бы ни была клиширована эта фраза, она как нельзя лучше описывала, в принципе, всю историю команды Людей-Икс. Историю, которую, так уж вышло, Скотт Саммерс наблюдал с самых первых дней собственными глазами, прикрытыми рубиновым кварцем. Люди-Икс, будучи командой, составленной из изгоев общества, все время своего существование находились в состоянии борьбы с врагами внешними и внутренними, практически в состоянии войны, чего, однако, не хотел признавать их лидер, Чарльз Ксавье. А на войне, как известно, "враг моего врага - мой друг" - еще одна клишированная фраза, описывающая, по сути, то же, что и первая. Люди-Икс никогда не чурались "шатких" союзов. В конце концов, половина прошлых и настоящих участников Людей-Икс - бывшие злодеи, пожалуй, у двух третих команды был период, который можно назвать "суперзлодейским". Так что говорить о какой бы то ни было брезгливости членов Людей-Икс было бы неверно. И Скотт, будучи первым и, по мнению многих, главным человеком Икс, разделял идеалы своей команды. Он принял в ряды команды злодейку Шельму, позволил забрать ключи от Школы Магнето - черт, да он даже мирился с Логаном, который тоже далеко не ангел. Из всего этого следует, что Скотт более чем приспособлен и открыт к возможным союзам с неприятелями. Однако, всю дорогу до назначенного места он никак не мог прогнать из головы мысль о том, что это плохая идея.
Идея связаться с Шоу возникла у Скотта уже около недели назад, и все это время мутант прокручивал ее в голове, обдумывая и взвешивая все плюсы и минусы. Себастьян, конечно, был далеко не мировым злом или каким-нибудь Апокалипсисом - который, правда, насколько слышал Скотт, сейчас учился в Школе Логана - но все же был довольным алчным, высокомерным и скользким типом, брататься с которым без необходимости совсем не возникало желания. Да, бывали разы, когда они пожимали руки и действовали сообща - последний из которых был тогда, когда Шоу стерли память - но, в основном, они всегда находились в состоянии, как минимум, взаимной неприязни. Да и, пожалуй, тот факт, что совсем недавно Циклоп держал Шоу пленником на Утопии, не прибавит ему очков доверия. Скотт знал, что Эмма вцепится ему в глотку, когда узнает, что он задумал, но с этим Циклоп готов был мириться. После событий с Фениксом Циклоп в принципе стал более прозаически смотреть на жизнь, что включало в себя и восприятие критики в свой адрес. У Эммы хватает поводов злиться на него. Одним больше, одним меньше - все равно. Если, в итоге, его решение окажется правильным и поможет мутантам, то он не пожалеет о нем ни секунды. Так же, как не жалел об оптическом выстреле, отправившем Стива Роджерса в полет вперед спиной у берега Утопии.
Саммерс пришел за два часа до назначенного времени встречи. Столик в парке, за которым и должна была состояться встреча, пустовал. Скотт осмотрел его издалека, заняв позицию в кафе в тридцати метрах от столика, дабы, в случае чего, заметить спрятавшихся агентов Шоу. Конечно, в послании, которое Скотт отправил из небольшого городка в глубинке прямиком в приемную Шоу Индастриз, предварительно убедившись в том, что послание дойдет до самого Себастьяна, использовав некоторые словесные приемы, говорилось о том, что Шоу должен прийти лишь в компании Квентина Квайра - той еще головной боли, но в данном случае его присутствие было на руку Саммерсу. Но, однако, ожидать честности от короля Клуба Адского Пламени было бы опрометчиво, поэтому не мешало убедиться в том, что снайперы не снесут голову мутантскому революционеру еще на подступах к скамейкам. В гражданском Скотт не должен был привлекать к себе внимания, однако он, для пущей убедительности, купил небольшой стакан кофе, который и мерно попивал, возобновив свой обход позиции. Совершив несколько кругов вокруг и не приметив никого, кто бы вызвал у него подозрение, Скотт присел на скамейку у столика и стал ждать, выбросив стакан с недопитым невкусным напитком в ближайшую урну.

Отредактировано Scott Summers (2017-07-19 23:19:23)

+4

3

Несколько дней назад.
Себастьян был, мягко говоря, крайне изумлен, когда ему передали письмо Саммерса. Он вертел его в руках, сидя в своем дорогом кресле и невольно вспоминая Утопию, Хоуп, что поверила в его шанс стать другим, Циклопа и Росомаху, что разве что не ржали, когда его посадили в эту чертову клетку...
Да, Себастьян Шоу стал совсем другим человеком, Хоуп была права. Только вряд ли хорошим.
"Будь добр, загляни ко мне в кабинет." - Себастьян сбросил смс Квайру.
Почему Квентин?
Потому что не стоит делать ошибок прошлого. Он возрождает Клуб после этого безумия Кейда не для того, чтобы впасть в старческий маразм и месть. Как бы не хотелось пришить Скотта, это письмо было кстати. Нужно только научиться сдерживать себя.
Когда Квентин оказался на пороге, Шоу сбросил телепатический блок. Он прекрасно знал, что, при необходимости, Квайр может его сломать, но это стало чем-то вроде невидимого и понятного обоим жеста доверия. Если Шоу уходил в свои мысли, то закрывался этим блоком, а когда хотел быть откровенным - снимал.
- Прочти-ка. -Шоу протянул ему записку Саммерса.- Не скажу, что я питаю теплые чувства к Скотту или Утопии.. Но мне даже интересно, ЧТО должно было произойти, чтобы он просил о встрече. Хотя я догадываюсь. Но если еще Росомаха забросит в мой кабинет тамогавк с приглашениеи на пиво, то пора идти к Старку и интересоваться, не сошли ли все с ума.
Шоу прикрыл глаза, откидываясь в кресле, прокрутив для Квайра маленький спектакль из воспоминаний о том, как доброму Шоу никто не поверил и он снова стал злым. И долбанные 8 часов каждый день избития себя книжкой.День за днем в тюрьме Утопии. Боли он от этого не чувствовал, но каждый день.. как копать ложкой подкоп.
-Боюсь, я попрошу тебя пойти со мной. Чтобы я не оторвал Саммерсу пальцы на руках и ногах от старых воспоминаний. - Ого, а это и впрямь была просьба.

Настоящее время.
Парк был прекрасен. Саммерс, кружащий вокруг столика, тоже, но его осторожность была направлена не туда. Из кафе, в которое эти двое точно не входили (в КАПе целых два телепортера, дело не хитрое), вывалились Черный и Белый Короли. Оба с мороженным и явно не расположенные на серьезный разговор. Себастьян активно расковыривал в своем стаканчике карамель. К тому же он сбрил свои бакенбарды, отрезал хвост и поменял еще до знакомства с Квентином допотопные костюмы на современную одежду. Так что сейчас он больше походил на чуть старомодного отца, проводящего выходной с..очень ярким сынком.
- О, Скотт! - Шоу направился к Саммерсу, махнув издалека ему рукой.- Сколько времени прошло с того, как ты заботился о моем моральном облике! Как ваш маленький остров мутантов, как Хоуп?
Он выглядел совершенно дружелюбным и снял солнцезащитные очки, спокойно продолжая.
- Знаешь, ты стал выглядеть большим параноиком, чем раньше. Если бы я хотел тебя убить, то просто телепортировал бы к себе. -он повернулся к Квайру и поддел ложечкой немного мороженного. - Квентин, а почему мы так не сделали?
Интересно, они когда-нибудь убьют друг-друга, или нет...
Шоу направился к столику - если сядет напротив на лавочку, то Скотт еще заподозрит что-нибудь... Себастьян всем видом показывал всю насмешливую покорность сложившимся обстоятельствам. А еще достал пачку М&Мs и высыпал в свое мороженное. Руки никто никому, конечно, не жал.
-Дай угадаю. Тебя беспокоит один чокнутый эльф и это не мистер Вагнер.-Себастьян самозабвенно уминал мороженное.
-Вот обидно-то будет, когда всю землю разнесет, верно?
Он дразнил. Конечно, он был в курсе этой истории с Малекитом. И, если честно, знал больше некоторых.
Специально для Квентина в голове Шоу промелькнула история с артефактом, отнятым у Аггера благодаря, в том числе, Белому Королю, и конец этой истории. Именно после этого Шоу был мрачнее тучи. И именно поэтому он вообще сюда пришел.

Отредактировано Sebastian Shaw (2017-07-21 23:16:36)

+3

4

- Он хочет встретиться?

Квентин с недоумением смотрел на письмо, отданное ему Себастьяном Шоу. На гладкой белой бумаге всего несколько строк. Квайр быстро пробежал их глазами еще раз и взглянул на сидящего перед ним Черного короля. Ни намека на волнение, только расслабленная небрежность. Словно Шоу находил письмо Циклоп крайне забавным. Ему и вправду наплевать?

- Вы хотите услышать мое мнение? - с тех пор как Квентин присоединился к Клубу Адского Пламени, они еще ни разу об этом не говорили. - Серьезно? Мне даже не придется в этот раз стрелять кому-нибудь в голову? Не то чтобы я был против...

Давай, Квайр, соберись. Надо дать Шоу то, чего он хочет, но при этом не сболтнуть лишнего.

- Скотт Саммерс не станет Вас обманывать. Не сейчас уж точно. Но что-то подсказывает мне, что Вам это уже известно. Возможно, ему не достает ресурсов или пока не удалось заключить союз с Росомахой. Полагаю, он уже провел переговоры со школой Джин Грей. Либо собирается это сделать. Люди Икс могут объединиться для предотвращения общей угрозы, но, на мой взгляд, это вовсе не обязательно. В любом случае, с началом вторжения все герои окажутся на одной стороне. Я изучал досье Циклопа и могу воспроизвести его по памяти. Вы хотите узнать все о его слабых сторонах, не так ли, мистер Шоу?

Квайр ухмыльнулся и отложил письмо. Теперь его в куда большей степени интересовала реакция Черного Короля. В какую игру он собрался вовлечь Саммерса? Открытость его мыслей - не более чем ширма.

Но что тебе нужно от меня, Шоу?

Себастьян тщательно подбирал людей для Клуба Адского Пламени. Он знал об отношении своего Белого Короля к идеям Циклопа. Знал, что Квентин не один год провел бок о бок со Скоттом и его маленькими друзьями и был свидетелем их провалов и побед. Впрочем, тогда Циклоп мало походил на человека, способного убить профессора Ксавье. Бум, хэдшот!

- Пойти с Вами? - Квайр расплылся в самодовольной улыбке. - Разумеется, но если Вы начнете ему что-то отрывать, я лучше постою в сторонке и полюбуюсь.

_______________________________________________________________________

В назначенный день они прибыли в Центральный парк ровно за полчаса до встречи. Шоу не спешил, и всем своим видом демонстрировал полное пренебрежение к слежке. Циклоп тоже был здесь, и выглядел собранным, как никогда.

- Вы же в курсе, что этот новый образ делает Вас похожим на рок-звезду прошлого? На переговорах не хватает только Мика Джаггера, - пока они не добрались до Саммерса, Квентин покосился на Шоу. - Но я все же благодарен Вам за упразднение прошлого дресс-кода. Я больше не чувствую себя героем "Интервью с вампиром".

Когда они поравнялись со Скоттом, Кид Омега демонстративно уронил мороженое, но все же не стал протягивать руку для рукопожатия.

- Давно не виделись, мистер Саммерс. Я слышал, Чарльз Ксавье снова вернулся к жизни, а Вас по-прежнему не любят, - он смотрел на Циклопа поверх очков, пытаясь различить эмоции на его лице. Сработает или нет?

И тут Шоу решил начать свою игру. Вот только Квайру в ней вовсе не хотелось исполнять роль Игора.

- Смерть Циклопа привела бы к еще одному расколу в силах Людей Икс. Они это очень любят - разбежаться по разным углам и периодически бросать перчатки. Но с развлечениями придется подождать, - Квентин скрестил руки на груди и с нетерпением обернулся к Шоу. -  Если с приветствием покончено и объятий не будет, мы можем начать?

+2

5

- Себастьян. Квентин, - Саммерс чуть нахмурил брови, выслушав вступительные реплики каповцев и благополучно проигнорировав их, после чего слегка кивнул головой в качестве приветственного жеста. Не то, чтобы он не ценил остроумие своих собеседников, но при данных конкретных обстоятельствах упражняться в словоблудии ему не хотелось, особенно учитывая то, что оппонентами его были два признанных и известных любителя потрепать языком. Сам же Скотт избрал свою стандартную тактику - меньше слов, больше дела. Или, в данном конкретном случае, меньше слов попусту, больше слов по делу.
- Верно, - просто подтвердил Циклоп, отвечая на высказанное предположение Шоу. Конечно, Себастьян сразу же догадался о цели сей встречи, назначенной Скоттом. Черный Король был достаточно умен для того, чтобы понимать, что намерение Скотта - заключить союз или, как минимум, шаткое партнерство. Шоу не был фанатом Циклопа - Скотт это прекрасно знал, в конце концов это было взаимно. Собственно, аналогичные чувства были и между Скоттом и Квайром. Так что намерение заключить союз могло появиться только при исключительных обстоятельствах. Поскольку взгляды на справедливость и мир во всем мире у Скотта с Клубом разнятся, единственный вариант, при котором две группировки мутантов могли бы заключить союз, это союз против общего врага, причем такого, который бы представлял "абсолютное зло" - тот самый враг, мириться с которым не могла бы ни одна из сторон. На данный момент в мире было предостаточно подобных врагов, но тем, чья угроза чувствовалась больше всего, был именно Малекит. Так что удивляться подобной сообразительности Себастьяна не стоило. - Думаю, нет нужды говорить всякие заезженные пафосные фразы - ты достаточно умен, чтобы все понимать и без этого. Вы оба достаточно умны, - добавил Циклоп, решив, что не стоит обделять вниманием и юного телепата. Все таки он был королем Клуба, равно как и Шоу, и договориться с бунтарем тоже было важной задачей. - Малекит - угроза. Угроза для вас, меня, мутантов и людей - всего мира в принципе. Ты хочешь править миром, Шоу, а не, как максимум, быть шестеркой захватчика из другого мира, а как минимум и вовсе быть уничтоженным. А ты, Квентин... Одному богу известно, чего ты хочешь, но, готов поспорить, что не правления Малекита. Меня же заботит будущее всех мутантов в принципе. Посему да, вы правильно догадались: я думаю, что перед лицом опасности из другого мира нам не стоит быть разобщенными. Я уже направил своих людей заключать союзы с другими... сторонами, - Саммерс нахмурил брови чуть сильнее, подумав о том, что в данный момент проходила встреча между Магнето и представителями Школы Джин Грей. Как, должно быть, забавно устроен мозг Логана и прочих его бывших друзей-моралистов, коли встреча с Магнето была для них предпочтительнее встречи с ним, Скоттом, который всю жизнь только и делал, что вел их в бой, спасал их задницы и был их другом. Видимо, достаточно всего лишь раз отменить геноцид целой расы, чтобы больше не получать открытки на день рождения до конца жизни. - Клуб Адского Пламени и Люди-Икс редко были заодно. Я не предлагаю нам обняться, простить все обиды и жить дальше вместе одной большой дружной семьей. Но я предлагаю вам союз, хотя бы на то время, пока угроза Малекита не будет устранена, после чего все мы снова сможем вернуться к своим тайным интригам и схемам друг против друга, - немного саркастично закончил свой небольшой монолог Скотт, слегка откинувшись на лавочке назад, давая своим собеседникам время на подготовку своих, вероятнее всего, очень красочных ответов. Время на обдумывание у них было предостаточно - с момента получения послания Скотта, так что ответ у них уже должен быть готов. Однако, Скотт не мог отнять у них возможность прилично поюлить перед тем, как сказать последнее слово. Скотт был готов к тому, что ему предъявят условия. Конечно, какие-то условия были и у него. Но до них еще стоило дойти. Скотт не волновался о том, заинтересован ли Клуб. Он волновался только о том, что Клуб потребует взамен.

Отредактировано Scott Summers (2017-08-01 21:56:28)

+2

6

Себастьяну чертовски нравилась манера Квайра. Помимо того, что она просто веселила Шоу, так ещё можно было не сомневаться, что кто-то останется обделенный сарказмом Квентина. Добавим к этому невероятный ум Омега Кида и станет понятно, почему Черный Король вообще терпел его весьма сложный характер. Тяжелое, но невероятно талантливое сочетание.
Скотт был как всегда краток и тут же перешел к делу. Шоу доел мороженное, слушая Скотта, и достал портсигар. Мдааа... Шоу крошечным микровзрывом срезал кончик сигары и  прикурил от ещё одного.
Квентин, хочешь с таким предложением сходить к Логану? Он наверняка соскучился по тебе.
- Спасибо, Скотт, кратко, по делу и ни о чем. - усмехнулся Шоу, принимаясь раскуривать сигару.- Полагаю, Логан тебя не жалует, раз ты сейчас общаешься сейчас со мной?
Вообще-то нужно будет узнать, договорятся ли они.
- Но мне очень приятно, что ты решился на эту встречу, учитывая наши разногласия. Знаешь Дарио Аггера? - Себастьян аж в мыслях скривился, произнеся это имя.
- Редкостный мерзавец и псих даже по моим понятиям. А так же, как ты назвал... шестерка захватчика из другого мира? Я бы даже сказал младший партнер. После того, как я восстановил пошатнувшиеся дела Шоу Индастриз, буду честным, у меня было две головные боли. Детская организованная преступная группировка, позорившая само понятие Клуба Адского Пламени и мистер Аггер. Как ни странно, у двух проблем было много общего: неуравновешенность, амбиции, безумные планы и разруха вокруг. Только Кейд пакостил Логану, а Аггер подружился с Малекитом. С другой стороны, под это же описание просто идеально подходил и я сам. Неужели я был таким жалким? Неудивительно, что Эмма теперь с этим мистер-ноль-эмоций. Перебором было менять ее память, чтобы она вернулась в Клуб...
- Но вернемся к твоим предложениям, прости, я ударился в воспоминания. - ну да, конечно. В воспоминания, которые прямо, хоть и без деталей, говорят о том, что Себастьян давно уже озабочен историей с Малекитом. - Сама идея союза очевидна, только из кого он состоит, Скотт? Прости мою прямоту, но тебя жалуют чуть больше, чем меня, и, прежде чем коварно выдвигать свои меркантильные условия сотрудничества, которые ты наверняка ждешь, мне очень интересно, что ты вообще собираешься делать. При всем моем самомнении, я нахожу Малекита, мягко говоря, не той проблемой, которую можно решить кучкой даже очень способных мутантов.
Остановить Малекита было необходимо. Но по безмятежному лицу Шоу читалось, что он явно не считает Скотта центром вселенной и тем, к кому обязательно нужно присоединиться. Как ни странно, проще было написать записку тому же Старку. В конце концов, с Мстителями они особенно не ссорились, а Энтони даже какое-то время был в Клубе. Можно было отправить Квентина или Ильяну к Россомахе. А можно было наблюдать за разрушением мира, если все эти спасители человечества не договорятся. Шоу не питал иллюзий о силах Клуба против Малекита - в одиночку он не решил бы эту проблему, размах не тот.
- Квентин, есть предложения? - Квайр и впрямь лучше Себастьяна знал Скотта и Шоу не собирался делать из него поддакивающего помощника. Белый король есть белый король.

Отредактировано Sebastian Shaw (2017-08-01 23:48:10)

+2

7

- Я? - Квентин снова развернулся к Шоу и нахмурился. - По-моему, выдвигать предложения сейчас должен Циклоп. Думаю, он что-то недоговаривает. И ждет, когда закончится наш обмен любезностями. Я прав, мистер Саммерс? Не верю, будто вы собирался заключить союз с помощью каких-то занудных общих фраз о близящейся угрозе.

Квентин спланировал за столик, где еще недавно их с Себастьян поджидал Скотт, и развалился на стуле. Пожалуй, сейчас он меньше всего походил на обремененного властью Белого короля Клуба Адского Пламени. Вместе с Шоу они скорее сошли бы за отца и сына, решивших провести уик-энд в Централ парке, как и тысячи других семей. Но кроме внешней схожести в их отношениях не было ничего напоминающего доверие или дружбу. Они не были ни семьей, ни друзьями, тем не менее, Квентин испытывал к Себастьяну что-то напоминающее уважение. С ним никогда не было скучно, он отлично разбирался в делах и был настолько же требовательным к другим, как и к самому себе. Под его чутким руководством Клуб постепенно восстанавливал свое влияние, значительно пошатнувшееся во времена недолгого правления Кейда.

- Окей, давайте начнем, ладно? - Квайр ухмыльнулся и придвинулся к столу, этим жестом обозначая начало переговоров. - Мистер Шоу, мистер Саммерс, думаю, нет надобности в сотый раз обсасывать проблему со вторжением Малекита. На данный момент мы слишком мало знаем о его планах, и мне не нужно читать мысли, чтобы констатировать этот факт. Но это не проблема. Ведь мы знаем, где ее достать. Не так ли, мистер Шоу? Вопрос в том, что готов нам предложить взамен Циклоп.

Квентин знал о конфликте, существовавшем между Себастьяном и Скоттом. Напряжение на переговорах было почти физически ощутимым, несмотря на видимое равнодушие со стороны Черного короля. Он не позволял Квайру копать слишком глубоко и подпускал его только к той информации, которая не представляла угрозы для самого Шоу, но и этого оказалось вполне достаточно. Заключение едва не стоило Себастьяну репутации и здравого рассудка, и Саммерса он винил в случившемся куда больше, чем Эмму и остальных Людей Икс. Но все же принял предложение о переговорах. Что ты задумал, Шоу?

- Если вы не будете против, - Квайр обратился к затягивающемуся сигарой Себастьяну. - Я озвучу требования, которые определят наше дальнейшее сотрудничество. Ну, или его невозможность, как угодно. Хотя, я в любом случае уже начал это делать, поэтому продолжу. Итак, господа, в случае нашей совместной работы, мистер Циклоп и его маленькая дружная банда не будут претендовать на единоличную власть и совать нос в чужие дела. А это означает, что все ресурсы Клуба и Шоу Индастриз останутся под контролем мистера Шоу. Со своей стороны мистер Шоу и Клуб обеспечат поддержку мистеру Саммерсу - информационную, боевую и так далее. В этой речи слишком много "мистеров", зато теперь никто не сможет упрекнуть мистера меня в невежливости.

Одарив собравшихся очередной широкой и слишком уж самовольной улыбкой, Квайр уставился на Циклопа.

- Ах да, и еще один маленький нюанс. Дарио Аггер - наш общий противник, в руках которого на данный момент сосредоточена власть на Уолл-Стрит. Это один из его козырей. Думаю, вы в курсе, мистер Саммерс. Знаю, что вы предпочитаете не вмешиваться в такие дела, но все же мы хотели бы получить всю доступную вам информацию о похождениях Минотавра. Идет?

+1


Вы здесь » Marvel: Victorious » Сюжетные эпизоды » Fire walk with me


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно